»Динамо-2»: победа над аутсайдером

В поединке 31-го тура первенства команд первой лиги «Динамо-2» в Житомире победило «Полесье» 2:0 и с 47 очками занимает шестую позицию в турнирной таблице. Отметим, что подопечные Владимира Онищенко имеют два матча в запасе и в случае успешного исхода могут подняться на третью строчку.

Аутсайдер перегонов не смог составить должного сопротивления динамовцам. Большую часть времени гости владели инициативой, однако лишь дважды сумели «распечатать» ворота житомирцев. На 38-й минуте сольный проход Чеснаускиса с центра поля закончился ударом, однако вратарь сумел отразить удар. Литовец в игре во вратарской оказался расторопнее защитников, первым добив отскочивший мяч.

В середине второго тайма снайперские качества продемонстрировал Огненович. Серб отлично разобрался в ситуации вблизи ворот хозяев, добив с двух метров отскочивший мяч. Отметим, что удар по воротам наносил тот же Чеснаускис.

Следующий поединок «Динамо-2» проведет в среду, 2 июня, против луганской «Зори».

«Полесье» - «Динамо-2» - 0:2 (0:1).

«Динамо-2»: Худжамов, Хацкевич (Чучман, 80), Гусин, Башлай, Ярмаш, Алессандро, Рожок, Огненович, Чеснаускис, Оберемко, Нанни (Воробей, 72).

Голы: Чеснасукис (38), Огненович (68).