»Динамо-2»: поражение от лидера

В 29-м туре первенства Украины среди команд первой лиги «Динамо-2» в Ужгороде уступило местному «Закарпатью» 1:0. Единственный гол в ворота киевлян на 52-й минуте провел Михаил Гурка.

Лидеры дружины Владимира Онищенко – Хацкевич, Алиев, Милевский и Чеснаускис – были задействованы первой командой в турнире памяти Валерия Лобановского, зато после долгого перерыва на поле вышел Роберто Нанни. Аргентинец действовал на позиции форварда, а из глубины поля ему помогали Огненович и Воробей.

Приблизительно на месяц выбыл перспективный новичок Александр Романчук. Защитнику, перешедшему зимой из черниговской «Десны», набрать оптимальную форму не дают многочисленные травмы. На этот раз футболист повредил плечевой сустав и сможет приступить к тренировкам только через месяц.

Как и подобает лидеру первой лиги, закарпатцы с первых минут встречи завладели территориальным преимуществом. Динамовцы контратаковали, а до перерыва реальную возможность отличиться упустил Воробей. Дмитрий вышел один на один с Луценко, но переиграть вратаря не сумел. В целом, поединок не отличался обилием опасных моментов, а единственный гол в ворота Худжамова хозяева провели в начале второго тайма – Гурка ударом с линии штрафной точно завершил многоходовую комбинацию.

Поединок в Ужгороде показал, что у динамовцев есть надежная смена. Три игрока третьей команды достойно смотрелись в поединке с «без одной минуты» командой высшей лиги. Постепенно возвращаются былые кондиции и к Роберто Нанни. Защитным редутам «Закарпатья» нападающий не доставил особых хлопот, однако желание, с которым аргентинец рвется в бой, не может не радовать.

Следующий поединок «Динамо-2» проведет в среду, 19 мая, против армейцев Киева.

«Закарпатье» - «Динамо-2» - 1:0 (0:0).

«Динамо-2»: Худжамов, Допилка, Ярмаш, Прошин, Башлай, Оберемко, Рожок, Огненович (Чучман, 70), Сытник, Воробей, Нанни (Кругляк, 53).

Гол: Гурка (52).