»Динамо-2» разгромило «Прикарпатье»

В восьмом туре чемпионата Украины среди команд первой лиги «Динамо-2» в Ивано-Франковске уверенно взяло верх над местным «Прикарпатьем» – 3:0.

Подопечные Владимира Онищенко с первых минут встречи завладели инициативой, раз за разом все опаснее угрожая воротам соперника. Первый гол динамовцы провели уже на 14-й минуте, после точного удара Пучкова.

Не дав хозяевам прийти в себя, спустя четыре минуты счет удвоил Милевский. Во втором тайме, на 69-й минуте, окончательный результат установил Лаки Идахор – 3:0.

Приезд второй команды вызвал в областном центре повышенный интерес. На матче присутствовало более шести тысяч зрителей. И дело не только в том, что за «Динамо-2» выступали игроки основы. «Прикарпатье» нынче переживает не наилучшие времена. В Ивано-Франковске создается новая команда, и матч в четверг стал уроком для подопечных Валерия Душкова.

Поддержка болельщиков была хорошим
стимулом для молодых футболистов.
Динамовцы привезли в Киев три очка и второе место в турнирной таблице. Наши
ближайшие конкуренты - «Звезда» и «Нефтянник» - занимавшие вторую и третью позиции соответственно, свои матчи проиграли. Теперь «Динамо-2» уступает двумя пунктами «Стали», у которой в активе 20 очков. Интересно, что в следующем туре лидеры первой лиги играют между собой. Встреча состоится в субботу, 14 сентября.

«Прикарпатье» - «Динамо-2» - 0:3 (0:2).
Голы: Пучков (14), Милевский (18), Идахор (69).

Динамовцы выступали в таком составе: Худжамов, Петкович (Яценко, 81), Прошин, Пучков, Гончаренко, Брушко (Оберемко, 72), Лисицкий, Воробей (Литвиненко, 82), Ринкон (Идахор, 46), Милевский, Леандро (Алиев, 46).

Предупреждения: Грегуль (25), Бузила (29), Король (72), Бигун (74) - Милевский (57), Яценко (75), Пучков (80)