»Динамо-2»: сбор на Кипре завершен

По давно установившейся традиции заключительный этап подготовки вторая динамовская команда проводит вдали от Киева, на зеленых полях южных стран. В этом году молодая дружина Владимира Онищенко остановилась на Кипре, где и условия для тренировок отменные, да и спарринг-партнеров хорошего уровня хватает.

За две недели пребывания в средиземноморской стране «Динамо-2» сыграло четыре контрольных матча. В первом из них, с румынским «Пандури», благодаря точному удару Ксендза была достигнута минимальная победа 1:0. В следующем поединке, с пятой командой чемпионата Кипра «Эносисом», молодые динамовцы разгулялись от души, проведя шесть безответных мячей (Чепилов – 2, Рудюк, Степанишин, Надточий, Петкович).

Интересным вышел третий матч, с одной из ведущих команд США «Колумбус». В составе американцев выступают пять игроков национальной сборной, опытные легионеры из стран Карибского бассейна. Первый тайм прошел в равной борьбе, а вот после перерыва на три мяча американцев украинцы ответили лишь одним. Его автором стал молодой болгарский нападающий Чепилов.

В заключительном поединке кипрского сбора, который состоялся в последний день зимы, против «Динамо-2» вышел армянский «Бананц». В этом матче нашей команде не помогли Ксендз, Сытник, Допилка и Леко, уехавшие в сборные своих стран. Но и это не помешало динамовцам победить неуступчивых армян 2:0. Точные удары на счету Чепилова и Зарицкого.

1 марта «Динамо-2» возвратилось в Киев, где продолжит тренировки на базе в Конча-Заспе. Во втором круге первенства первой лиги подопечные Владимира Онищенко стартуют 9 марта в выездном поединке с «Газовик-Скалой».