»Динамо-2»: сезон начали с победы!

В стартовом матче первенства первой лиги вторая команда "Динамо" встречалась со львовскими "Карпатами" и добилась уверенной победы 3:1. Точные удары на свой счет записали Сытник, Алиев и Оберемко.

В связи с юношеским чемпионатом Европы летним межсезоньем 2004 молодые динамовцы остались без положенного отдыха. Порою в действиях киевлян чувствовалась усталость, однако это можно списать на сильную жару, установившуюся в этот вечер в столице Украины.

Первый гол матча стал следствием быстрой контратаки: Милевский отпасовал на Нинковича, который войдя в штрафную точно прострелил на Сытника. Шестому номеру динамовцев оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота. В конце первого тайма отметился лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Александр Алиев. Свой очередной гол плеймейкер провел точным ударом со штрафного.

После перерыва темп игры снизился. Немногочисленные зрители на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского стали свидетелями комбинационных действий и долгих розыгрышей мяча. У хозяев Оберемко ударом со штрафного довел счет до разгромного (отметим, что это был первый гол Андрея в 68 играх в первой лиге), а за семь минут до финального свистка настырному Фещуку удалось забить гол престижа.

Свой следующий матч "Динамо-2" проведет 1 августа в Луганске против местной "Зари".

"Динамо-2" - "Карпаты" - 3:1 (2:0).

"Динамо-2": Худжамов, Яценко, Амисулашвили, Допилка (Мандзюк, 73), Ярмаш, Прошин (Воробей, 78), Оберемко, Сытник (Главина. 70), Алиев (Кицута, 56), Нинкович, Милевский (Кругляк, 56).

Голы: Сытник (15), Алиев (39), Оберемко (66) - Фещук (83).