»Динамо-2»: снова забивают Милевский и Алиев…

Четвертый тур первенства первой лиги открыли «старожилы» соревнования - «Динамо-2» и «Сталь». Вот уже много лет эти команды занимают верхние ряды турнирной таблицы, однако повыситься в кассе никак не могут: динамовцы по регламенту, а сталевары из-за фатального невезения в отдельных отрезках сезона.

Старт отчетного сезона подопечные Волобуева также не могут занести в свой актив – три ничьи при одном поражении. Лучшего раздражителя нежели «Динамо-2» в первой лиге трудно найти, поэтому и ехали гости в столицу в надежде реабилитироваться в глазах болельщиков и руководства за неудачный старт, а заодно и пополнить очковый баланс.

Начало матча было полностью за динамовцами. Уже к 10-й минуте хозяева повели 2:0, после чего им оставалось лишь удержать преимущество, с чем команда успешно справилась. Отметим возвращение после годичного отсутствия в ряды «бело-голубых» Петковича. Именно после его флангового прохода и точной передачи на Огненовича был забит второй мяч.

Нельзя сказать, что первые минуты встречи повергли алчевцев в нокаут. Безусловно, некоторое время гости приходили в себя, после чего начали создавать осмысленные атаки, а иногда и завершать их ударами в сторону ворот Худжамова. В основном инициатива исходила от номинального форварда Сернецкого, который, в итоге, заработал на себе одиннадцатиметровый и четко его реализовал.

За несколько минут до конца поединка лучший бомбардир прошлого сезона Александр Алиев порадовал красивым голом. Точнее вызвал восхищение зрителей не сам точный удар, а пас со своей половины поля Григория Ярмаша. Защитник оставил не у дел всех игроков оппонентов, выведя Алиева один на один с вратарем. Удар последнего мимо вратаря расставил все точки в субботнем противостоянии.

«Динамо-2» – «Сталь» – 3:1 (2:0).

«Динамо-2»: Худжамов, Петкович, Мандзюк, Ярмаш, Яценко – К, Огненович (Зелди, 66; Ксьондз, 86), Рожок (Романчук, 74), Оберемко, Алиев, Нинкович, Милевский (Воробей, 46).

«Сталь»: Комарицкий, Гаврюшов – К, Половков, Миря, Хомутов (Горбушин, 57), Данаев (Ждаха, 78), Цимакуридзе, Сернецкий, Зейналов (Саванчук, 55), Касьянов (Артемов, 51), Вертелецкий (Цвик, 64).

Голы: Милевский (6), Огненович (10), Алиев (85) – Сернецкий (61, с пен).