»Динамо-2»: в первой лиге на четвертом месте

В заключительном туре первой лиги «Динамо-2» экзаменовал харьковский «Металлист», досрочно обеспечивший себе путевку в высшую лигу на следующий сезон. Поединок закончился уверенной победой киевлян 3:1, которые по итогам одиннадцатимесячной турнирной дистанции заняли почетное четвертое место.

Первый тайм встречи с харьковчанами прошел при полном преимуществе хозяев поля. На 7-й минуте матча навес Ярмаша со штрафного пришелся прямо в ворота – вратарь рассчитывал на удар набегавших динамовцев и вовремя не вышел на перехват. Спустя десять минут многоходовая комбинация хозяев по левому флангу завершилась точным ударом Огненовича с 12-ти метров.

Во втором тайме подопечные Литовченко, поддерживая реноме без одной минуты участника высшелигового турнира, переломили ход поединка и отквитали один мяч – фланговый навес ударом головой замкнул Гладкий

Однако сравнять счет харьковчанам так и не удалось, а усилиями сербско-хорватской связки нападающих за минуту до финального свистка динамовцы поставили окончательную точку в матче. Вышедший на поле Главина на пяточке штрафной обыграл оппонента и прострелил во вратарскую, где хозяйничавший Огненович мастерски переправил мяч ворота.

«Динамо-2» - «Металлист» - 3:1 (2:0).

«Динамо»-2»: Худжамов, Башлай, Допилка, Амисулашвили, Ярмаш, Кицута, Мандзюк (Рожок, 58), Чеснаускис (Зелди, 75), Оберемко, Огненович, Воробей (Главина, 65).

Голы: Ярмаш (7), Огненович (18, 89) – Гладкий (70).