»Динамо-3» уступает лидеру второй лиги

»Динамо-3» уступает лидеру второй лиги

11 тур. Вторая лига. Группа "А".

"Динамо-3" - "Освита" - 0:1.

"Динамо-3": Мусин, Маковейчук, Фэдорив, Жула, Циколия, Зарицкий, Новицкий, М.Федоров, Сахнюк, Корольчук (Олейник, 69), Фатий (Литвиненко, 59).

Гол: Лагойда (25).

В отчетном поединке динамовцы принимали лидера второй лиги "Освиту". Матч выдался напряженным, было много борьбы, никто не хотел уступать в этот дождливый день. Половину первого тайма динамовцы на равных сражались с более опытным соперником, отбивали атаки, хотя и сами могли поразить ворота соперника. Но все же более высокий класс игроков "Освиты" принес результат. На 25-й минуте гости получили право на пробитие штрафного. Удар игрока "Освиты" вратарь "Динамо" Мусин парировал, однако на добивании первым оказался Лагойда.

Вторая половина встречи также прошла в упорной борьбе. Хозяева создали ряд голевых моментов (к примеру, на 47-й минуте нападающий киевлян Сахнюк упустил шанс сравнять счет, выйдя один на один с вратарем), но подвела реализация.

* * *

Перенесенный матч четвертого тура

4 тур. Вторая лига. Группа "А".

"Динамо-3" - "Верес" - 2:1.

"Динамо-3": Мусин, Маковейчук (Накоренок, 78), Воронин (Фэдорив, 41), Жула, Циколия (Бриж, 37), Зарицкий, Новицкий, М.Федоров, Сахнюк (Лукавый, 85), Корольчук (Фатий, 90+2), Скепский (Олейник, 78).

Голы: Сахнюк (35), Федоров (82, пен) - Демушкин (4, пен).

Первыми в дебюте поединка счет открыли гости. На четвертой минуте Циколия не по правилам атаковал игрока Ровно, за что судья назначил одиннадцатиметровый. Демушкин с точки не промахнулся.

Динамовцы не сдались. После трех-четырех нереализованных моментов, киевляне таки забили. Вдвойне радует, что комбинация, после которой динамовцы отыгрались, получилась эффектной. На подступах к штрафной площадке соперника динамовцы разыграли классную стеночку, Сахнюк вышел один на один с вратарем и сравняли счет.

Во втором тайме преимуществом владели киевляне, создали ряд хороших моментов для взятия ворот "Вереса". Но только под конец матча подопечным Юрия Еськина улыбнулась удача. На 82-й минуте игрок "Динамо-3" отдал низовую передачу с левого фланга в штрафную хозяев. Олейник возле стойки принял мяч, финтом обыграл игрока соперника, но был грубо остановлен. Судья назначил пенальти и Максим Федоров с точки принес заслуженную победу третьей команде.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер