»Динамо» - «Арсенал» - 5:0. Он-лайн трансляція матчу

16 июня «Динамо» на клубном стадионе им. Валерия Лобановского проведет первый контрольный матч в нынешнем межсезонье. Соперником наших ребят выступит команда Александра Заварова, игрока «Динамо» 80-х – киевский «Арсенал», по итогам прошедшего чемпионата занявший 6-е место.

Начало матча – в 18:00. Вход бесплатный. Приглашаются все любители футбола на трибуны стадиона, дабы поддержать команды и поболеть за красивый футбол. Те болельщики, кто по каким-либо причинам не сможет прийти на стадион, будут иметь возможность посмотреть поединок в прямом эфире на телеканале ТЕТ.

Стартовый состав "Динамо": 55.Рыбка, 3.Романчук, 17.Михалик - к, 2.Допилка, 6.Федорив, 9.Олейник, 4.Гиоане, 5.Ващук, 7.Нинкович, 8.Алиев, 11.Лысенко.

Запасные: 1.Луценко, 14.Шмаков, 18.Парцвания, 10.Милевский, 15.Фартушняк, 19.Гавранчич, 16.Морозюк.

Стартовый состав "Арсенала": 1.Погорелый, 6.Кузнецов, 15.Литовченко - к, 16.Евсеев, 3.Карлов, 17.Богданов, 22.Антонио Пинту, 8. Старгородский, 9.Захаревич, 7.Батальский, 10.Рыбальченко.

Запасные: 12.Деонас, 13.Нечай, 5.Завершенюк, 19.Мепория, 18.Данишевский, 14.Алан, 11.Оленицкий.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Первые минуты проходят с преимуществом "Динамо". Наши ребята подолгу держат мяч, но все на подступах к штрафной площадке. Пока что ни одного удара в створ ворот...

7 мин: Алиев выдает классный пас вразрез на Лысенко, нападающий пробрасывает мяч в сторону и после контакта с вратарем падает на газон. Судья назначает пенальти.

8 мин: ГОООООООООЛ!!!!! Олейник четко разводит мяч и голкипера по разным углам - 1:0!

После забитого гола - снова затишье. Мяч преимущественно держится в центре поля. В то же время игроки "Арсенала" действуют очень жестко, порой переходя на грубость. Но арбитр пока что обходится без предупреждений.

21 мин: Лысенко наносит удар из-за пределов штрафной площадки - мимо ворот.

23 мин: Олейник освобождается от опеки защитника и бьет с линии штрафной - рядом со штангой.

26 мин: Батальский прорвался по левому флангу, но его прострел заблокировал Романчук.

28 мин: после розыгрыша углового удара последовал первый удар по воротам Рыбки - вратарь уверенно забрал мяч в руки.

29 мин: Алиев закручивает мяч прямо с углового - мяч пролетает в метре от штанги.

31 мин: опасная атака "Арсенала". Пинту выдает пас вразрез на Рыбальченко, Рыбка поспевает первым, но выпускает мяч из рук. Добивания не последовало, поскольку защитники "Динамо" успели разрядить ситуацию.

32 мин: Нинкович получает желтую карточку.

36 мин: "Динамо" разыгрывают хорошую комбинацию. Мяч доставляется к Олейнику, полузащитник наносит хороший удар внешней стороной стопы - голкипер на месте.

37 мин: ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! Алиев от лицевой линии отдает пас чуть назад, и Гиоане пробивает вратаря "Арсенала" - 2:0!

Команды заканчивают первый тайм без моментов.

Судья дает свисток. Конец первого тайма.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ

Череда замен, проведенных в перерыве матча.

У "Динамо": Рыбка - Луценко, Михалик - Гавранчич , Гиоане - Морозюк, Нинкович - Шмаков, Лысенко - Милевский.

У "Арсенала": Карлов - Нечай, Старгородский - Мепория, Захаревич - Алан, Батальский - Данишевский, Рыбальченко - Оленицкий.

50 мин: ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!! Олейник ворвался в штрафную площадку с левого фланга и ударом в дальний угол забил свой второй мяч и третий командный - 3:0!

55 мин: ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Алиев блестящим пасом выводит Милевского один на один с вратарем, и Артем точно бьет в угол ворот - 4:0!!!!

59 мин: ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!! Каждый удар динамовцев во втором тайме завершается голом в ворота "Арсенала". Олейник выдает идеальный пас под удар Милевскому. Артем бить сразу не стал, а дождался, пока вратарь упадет на газон, и технично закинул мяч в верхний угол ворот - 5:0!!!!!!!!!!!!!!!!

65 мин: замены в команде "Динамо" - вместо Допилки и Алиева на поле вышли Фартушняк и Парцвания.

Кроме собственно голевых моментов на поле больше ничего не происходит. Динамовцы "плетут" комбинации, но до прицельного удара по воротам дело не доходит. "Арсенал" же вообще не может перейти центр поля.

74 мин: Алан решается на удар метров с 27-ми - мяч летит далеко мимо ворот.

77 мин: "Арсенал" пытался организовать быструю контратаку, но Парцвания уверенно отобрал мяч у Оленицкого.

78 мин: Мепория бьет метров с 20-ти - Луценко со второй попытки накрывает мяч.

79 мин: Олейник отдает мяч от лицевой линии под удар Милевскому, но удар нападающего накрывает защитник.

80 мин: замена у "Арсенала": вместо Богданова выходит Завершенюк.

83 мин: Морозюк наносит сильный удар метров с 25-ти - вратарь с трудностями отбивает мяч.

85 мин: Олейник неплохо прорывается по левому флангу, но три защитника справляются с Денисом и отбирают мяч.

86 мин: Шмаков убегает по левому флангу один на один с вратарем, выводит на пустые ворота Милевского, но Артем по воротам не попадает. Шмаков оказывается первым на добивании и отправляет мяч в ворота, но арбитр фиксирует положение вне игры у Евгения.

89 мин: после прострела с правого фланга Парцвания чуть не срезает мяч в свои ворота, но Луценко оказывается начеку.

Судья дает финальный свисток. "Динамо" одерживает уверенную победу со счетом 5:0. Так держать!