»Динамо» - «Айнтрахт» - 2:1. Он-лайн матчу

Во вторник «Динамо» провело последний поединок на подготовительном сборе в Австрии. Соперником команды Валерия Газзаева выступил немецкий «Айнтрахт». В Бундеслиге в сезоне 2008/09 клуб из Франкфурта занял 13 место.

Матч «Динамо» - «Айнтрахт» прошел на муниципальном стадионе небольшого городка Йенбах, расположенного в 25 километрах от Инсбрука. Начало в 17:00 (время киевское). По окончанию поединка делегация «Динамо» вылетела в Киев, где продолжит подготовку к сезону.

Он-лайн трансляция поединка:

"Динамо": Шовковский, Каддури, Еременко, Вукоевич, Юссуф, Гиоане, Гусев, Хачериди, Ярмоленко, Алиев, Гильерме.

Запас: Рыбка, Кравченко, Бетао, Фашан, Корреа, Зозуля.

Матч начался.

В первые минуты идет равная игра в центре поля, без опасных моментов.

6 мин. Первый опасный момент. Еременко на правом фланге не дотянулся до мяча, Коркмаз пробивал с 18-ти метров – рядом с дальней штангой.

8 мин. Гусев на правом фланге отдал пас на Гиоане, Тибериу вошел в штрафную площадь и метров с 15-ти пробил в ближний угол – вратарь мяч забрал.

13 мин. Гусев хорошо прошел по флангу, прострелил в штрафную, но никто из партнеров не успел откликнуться, и вратарь забрал мяч.

Последние 5-7 минут «Динамо» владеет инициативой.

16 мин. Алиева сбили в 20 метрах от ворот. Штрафной удар.

17 мин. Бьет сам пострадавший, мяч пролетает в сантиметрах над крестовиной.

18 мин. Штайнхофер навесил со штрафного метрах в 40 от ворот. Шовковских хорошо сыграл на выходе и выбил мяч.

20 мин. Хачериди нарушил правила в 19-ти метрах от ворот, штрафной исполнил Тебер – мяч попал в стенку.

23 мин. После хорошей атаки два в два Гусев мог прекрасным пасом вывести Гильерме к воротам, но бразилец не дотянулся до мяча.

27 мин. ГОЛ!!! Гусев подает угловой, защитники выбивают мяч, Олег снова его подхватывает и еще раз навешивает в штрафную. Защитники неудачно пытаются выбить мяч и срезают его в свои ворота – 1:0!

33 мин. ГОЛ!!! Контратака «Динамо». Алиев запустил Ярмоленко по флангу, Андрей оторвался от защитника и прострелил в штрафную площадь на Гильерме. Бразилец принял мяч и пробил по воротам. С первым его ударом справился вратарь, но со второй попытки нападающий добил его в ворота – 2:0!

36 мин. Тебер опасно пробил с 26-ти метров – рядом со штангой.

37 мин. Гусев получил мяч на правом фланге, хорошо сместился в центр и пробил с линии штрафной. Мяч задел ногу защитника и улетел на угловой.

41 мин. Тоски пробил с 20-ти метров, но мяч свалился у него с ноги и пролетел далеко от ворот.

44 мин. Гиоане принял мяч в штрафной площади и сбросил его под удар Гильерме. Нападающий пробил с 10-ти метров – рядом со штангой.

45 мин. Массированная атака «Айнтрахта». Охс сумел пробить с 7-ми метров – Шовковский среагировал на удар и забрал мяч.

Конец первого тайма.

Начался второй тайм.

Замены в сотаве "Динамо": вместо Гиоане на поле вышел Бетао, вместо Гусева - Зозуля, Вукоевича заменил Корреа, а Алиева - Кравченко.

47 мин. Зозуля подал с правого фланга в штрафную площадь на Кравца, который с района 11-метровой отметки пробил головой выше ворот.

51 мин. После фланговой передачи полузащитник Айнтрахта пробил головой с восьми метров, Шовковский мяч забрал.

54 мин. Тибч-Ривейро с 17-ти метров попал в штангу.

56 мин. Корреа пробил с 18-ти метров – рядом со штангой.

60 мин. Вместо Ярмоленко на поле появился Фашан.

63 мин. Кравченко подал угловой, мяч попал к Еременко, который пробил с лета, но на линии вратарской его удар заблокировали защитники.

В последние минуты много борьбы в цетре поля, до ударов по воротам дело не доходит.

78 мин. Хорошо прорывался к воротам "Динамо" Тосун, но Хачериди в подкате выбил мяч из-под его ног и нейтрализовал опасный момент.

89 мин. ГОЛ Шовковский парирует опасный удар головой, однако отбивает мяч перед собой. Его подхватил другой игрок «Айнтрахта», которому наш вратарь бросился в ноги и нарушил правила. Пенальти. С 11-метров Крис был точен – 2:1.