»Динамо» бьет «Спартак» и продолжает борьбу за Кубок Украины

В среду состоялись поединки 1/16 финала Кубка Украины. Киевские динамовцы в Ивано-Франковске не испытали никаких проблем с местным "Спартаком", и вышли в следующий раунд розыгрыша престижного национального трофея.

"Бело-синие" уже до перерыва доказали свое превосходство в классе. Гости играли спокойно и раскованно, создали большое количество опасных моментов и продемонстрировали высокий процент реализации своих шансов.

На 14-й минуте после хитрого паса Верпаковскиса капитан динамовцев Белькевич вышел один на один с Мельничуком и точно пробил под перекладину. Проходит шесть минут и голкипер "Прикарпатья" капитулирует второй раз. Подача углового справа, мяч отскакивает к Чернату, который хлестко бьет метров с 20-ти. На пути "сферы" оказывается Саблич, который делает едва уловимое движение пяткой и...Красивейший гол!

Буквально тут же защитник сбивает Милевского неподалеку от штрафной прикарпатцев, и Белькевич в своем стиле исполняет стандарт. Отчаянный прыжок Мельничука иванофранковцев не спасает!

После этой ударной десятиминутки подопечные Анатолия Демьяненко несколько сбросили обороты и позволили хозяевам провести несколько острых атак. Но в завершающей стадии представителям первой лиги явно не хватало исполнительского мастерства. Как итог - голкипер "Динамо" Тарас Луценко справился со всеми ударами соперников.

Динамовцы же выдержали сорокаминутную безголевую паузу, после чего снова принялись огорчать переполненный стадион. Снова угловой, снова подает Белькевич, Милевский переправляет мяч на дальнюю штангу, где уже дежурит Верпаковскис - 4:0.

Спустя шесть минут образцово-показательную комбинацию разыграли Алиев Милевский - Артем издевательски красиво и технично отдает голевую передачу под удар своему партнеру.

Забив сам, Алиев принялся исполнять все стандарты и успел дважды ассистировать партнерам. На 78-й минуте его навес замкнул Родриго, а на 90-й все тот же Верпаковскис...