»Динамо» - «Белхатов» - 2:1. Он-лайн матчу

На сборе в Марбелье единственным соперником “Динамо”, который представляет не российский чемпионат, будет польский клуб ГКС из Белхатова.

В Испании “Белхатов” уже успел провести два контрольных матча. Оба – против российских клубов. 8 февраля поляки были нокаутированы казанским “Рубином” 0:3, а на следующий день обыграли московское “Динамо” 2:1 (голы на свой счет записали гондурасец Карлос Яир Костли Молина и Мариуш Уйек).

Матч “Динамо” – ГКС “Белхатов” начнется сегодня, 12 февраля,  в 17:00 по киевскому времени.

Стартовый состав "Динамо": Шовковский, Допилка, Михалик, Юссуф, Несмачный, Гиоане, Алиев, Гусев, Нинкович, Ребров, Шацких

Матч начался.

В первые минуты команды действуют активно, но до ударов по воротам дело не доходит

5 мин.  ГОЛ! Хорошая передача вразрез, Шацких выходит один на один с вратарем, одает поперечную передачу на Реброва, и Сергей забивает гол!

"Динамо" владеет огромным преимуществом, "Белхатов" не нанес ни одного удара по воротам Шовковского

15 мин. С опасной передачей поляков справился Александр Шовковский

19 мин. Ребров с Гусевым разыгрывают угловой, Алиев подбирает мяч на линии штрафной площади, но бьет мимо ворот

22 мин. Быстрая контратака "Динамо". Шацких выполняет подачу на Реброва, но Сергей бьет прямо во вратаря

30 мин. Первый удар в створ ворот у поляков. Метров с 22-х пробивал Гаргула, но Шовковский был на месте

33 мин. Ошбка Юссуфа в своей штрафной площадке едва не привела к голу в ворота "Динамо", но Допилка вовремя подстраховал партнера

35 мин. Алиев пробивал со штрафного метрах в 25 от ворот, но мяч прошел выше перекладины

41 мин. Алиев пробивает с левого угла штрафной площади, но мяч пролетает рядом со штангой

43 мин. Гусев  на левом фланге проходит нескольких защитников соперника, врывается в штрафную поляков, делает передачу, но на нее никто из партнеров не откликнулся

45 мин. Полузащитник "Белхатова" Штрак бьет из-за пределов штрафной площадки, но очень слабо, и Шовковский без труда забирает мяч в руки

Первый тайм окончен.

На второй тайм "Динамо" вышло в следующем составе: Рыбка, Федорив, Мандзюк, Хачериди, Каддури, Дедечко, Ващук, Олейник, Бельгазуани, Майкл, Милевский

49 мин. Милевский с левого фланга вошел в штрафную площадь под острым углом, но с его ударом справился вратарь

Вся игра, в основном, проходит в центре поля

58 мин. Дедечко получает желтую карточку за грубое нарушение правил (атака сзади)

60 мин. Дедечко бьет метров с 23-х со штрафного, но с его ударом справляется вратарь поляков

62 мин. Футболист ГКС Рахвал выходит один на один с Рыбкой и пробивает выше ворот, но перед этим арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны динамовского вратаря и назначил пенальти

63 мин. ГОЛ Защитник "Белхатова" Петрасяк разводит Рыбку и мяч по разным углам. Счет становится 1:1

64 мин. Штрак получает желтую карточку за фол против Майкла

69 мин. Замена у "Белхатова". Вместо Рахвала выходит Марчиняк

71 мин. Марчиняк бьет  из- за пределов штрафной площади "Динамо", Рыбка отбивает мяч перед собой. Первым на добивании оказывается поляк Вробель, который и отправляет мяч в пустые ворота. Но мгновением ранее арбитр зафиксировал у него положение вне игры и взятие ворот не защитал. Счет остался прежним

73 мин. Петрасяк получает предупреждение за фол против Милевского.

74 мин. Дедечко бьет со штрафного метрах в 27 от ворот мимо цели

75 мин. Навес в штрафную площадь "Динамо" заканчивается ударом с лета Попека выше ворот

83 мин. После подачи с углового Яжебовски бьет головой по нашим воротам, но Рыбка выручает

84 мин. Марчиняк нарушает правила на Бельгазуани и получает желтую карточку

В последние минуты поединка опасные моменты у ворот соперников не возникают. "Динамо" больше владеет мячом, но воспользоваться своим преимуществом подопечным Юрия Семина не удается

90+2 мин. ГОЛ! После ошибки польских защтников Ващук выходит один на один с вратарем соперника и перебрасывает его. Мяч в сетке!

Матч окончен. Счет 2:1 в пользу "Динамо"!