»Динамо» без Лобановского. Жизнь продолжается

Мы потеряли своего лидера, легенду мирового футбола. Но

впереди новые матчи, новые испытания.

Киевские динамовцы продолжают работу. Мы побывали на базе в Конча-Заспе, посмотрели на тренировку, пообщались с футболистами и тренерами.

Занятием динамовских легионеров и тех, кто не попал в сборную Украины, руководили Анатолий Демьяненко и Михаил Михайлов. Все было как и прежде. Разве что не хватало сурового взгляда Мэтра и привычного азарта на лицах и в движениях игроков...

Анатолий Демьяненко

Это огромная утрата для всего мирового футбола, не говоря уже об украинском. Я проработал с Валерием Васильевичем очень долго, начиная с 1979 года. Он был для меня как отец. Он наставил меня на истинный футбольный путь и привил к нему любовь.

Мне очень тяжело говорить об этом сейчас. Это настоящая трагедия. Лобановский отдал футболу практически всю жизнь, лучшие годы, свое здоровье и умер на футбольном поле...

Александр Головко

Это был великий человек. Он прожил интересную и трудную жизнь. К сожалению, Бог распорядился так, что Валерий Васильевич ушел из жизни всего в 63 года.

Лобановский был очень справедливым человеком. Он судил о каждом из нас по поступкам, а не по словам. Васильич часто мог предвидеть ту или иную ситуацию и решал проблемы, исходя из собственного опыта и житеской мудрости.

Грустно и печально, что Васильича больше нет с нами.

Сергей Ребров

Валерий Васильевич был очень сильным человеком. Для украинского футбола он сделал, наверное, больше других. Наша страна понесла тяжелую потерю.

Он относился к нам, как человек, который отлично знает свою работу и, главное, умеет общаться с футболистами. То, чего сумел достичь я, , Шевченко, Лужный, вся команда "Динамо", когда мы попадали в четвертьфинал и полуфинал Лиги Чемпионов - это все благодаря ему.

От нас ушел человек, который сделал для Украины, может быть, больше, чем Президент.

Я всегда поддерживал связь с Валерием Васильевичем, вплоть до того злополучного матча в Запорожье. Он часто давал советы относительно моей карьеры в Англии. Не раз говорил мне: "Возвращайся, поиграешь с нами годик, вернешь былую форму".

Когда он пришел в "Динамо", мы понимали, кто это, чего он достиг. Мы беспрекословно слушали Лобановского, верили в него как в бога. И мы достигли результата.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер