»Динамо» - «Днепр»: Демьяненко ждет Протасова

»Динамо» - «Днепр»: Демьяненко ждет Протасова

Накануне ответственного матча чемпионата Украины с «Днепром» футболисты киевского «Динамо» провели тренировку, на которой присутствовали представители ведущих украинских и зарубежных СМИ. Работать под пристальным вниманием объективов фото- и видеокамер динамовцам не привыкать, к тому же, тренировка оказалась весьма интересной. Наставник команды Анатолий Демьяненко ее назвал «игровой», т.е. практически все серии полуторачасового занятия состояли из двухсторонних поединков с воротами различных размеров и чуть видоизмененными правилами игры.

В четверг, на следующий день после победного кубкового поединка с «Карпатами», игроки получили день отдыха, в расписание которого входила сауна, бассейн, массаж. На данном турнирном этапе, когда чемпионат вышел на финишную прямую, тренеры не предлагают подопечным сверхнагрузки, предпочитая интересными разноплановыми тренировками поддерживать заложенный на зимних сборах фундамент физической готовности. Приятно, что участие в тренировке принял Виталий Рева. Несколько недель назад вратарь сломал палец на руке, но теперь проблемы позади. Пока Виталий испытывает некий дискомфорт при ловле мяча, что вполне естественно.

По окончанию тренировки в центре внимания пишущей и снимающей братии оказались Александр Шовковский, Владислав Ващук, Андрей Ещенко и, понятное дело, тренер Анатолий Демьяненко. «Программа подготовки к матчу с «Днепром» стандартная. Ежедневные тренировки, теоретические занятия. Мы хорошо знаем возможности нашего соперника, у руля которого стоит опытный тренер Олег Протасов. К тому же в составе днепропетровцев играет немало наших бывших игроков – Пеев, Мелащенко, Корниленко и другие. Тем интереснее будет поединок. Наш лазарет практически пуст, исключение составляет лишь Юссуф. По полной программе работают Гавранчич и Шовковский, не беспокоит микротравма Ващука, из-за которой он не вышел на матч с «Карпатами». У нас впереди два дня тренировок, в ходе которых мы определим лучших игроков, которые и выйдут в основном составе», - отметил Анатолий Васильевич.

Остается напомнить, что центральный поединок 26-го тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Днепром» состоится в понедельник, 17-го апреля, на НСК «Олимпийский». Матчи между командами с берегов Днепра всегда были интересны и непредсказуемы. Придает интригу встрече факт, что многие игроки Олега Протасова, вместе с самим тренером, прошли в свое время школу «Динамо» и имеют желание доказать, что свое весомое слово в футболе они еще не сказали. Что ж, для этого им предоставлена отличная возможность. Равно как и динамовцам сделать еще один шаг к золотым медалям чемпионов Украины. Нас ждет яркое зрелище, до встречи на футболе!

Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер