»Динамо» - «Дніпро». Огляд преси

"Команда"

"...На стадионе имени Валерия Лобановского впервые в этом сезоне был аншлаг! Такую аудиторию не собирали даже «Шахтер» и «Фенербахче»! Атмосфера получилась очень теплой, чему способствовали приятельские отношения между фанатами двух клубов. Переклички между секторами, поддержка днепрянами «Динамо», а динамовцами — «Днепра», синхронное исполнение Гимна Украины сразу несколькими секторами. Словом, праздник на трибунах удался.

Чего не скажешь о том, что происходило на поле. Ожидаемого серьезного противостояния не получилось. Игорь Подушкин уже в дебюте встречи обозначил, что закрывать глаза на фолы не собирается, и одарил «горчичниками» Канкаву и Грицая. Но если украинец все понял и рамки закона больше не переступал, то грузин сделал вид, что не расслышал харьковского арбитра. И на 20-й минуте под корень срубил Гусева, собиравшегося начать контратаку".

"Газета по-киевски"

"..."Бело-синие" опять сыграли маловпечатляюще. До 20-й минуты, пока судья не удалил Канкаву, "Днепр" уверенно держал игру в своих руках и ногах... "Динамо" использовало преимущество лишь во втором тайме. И снова "Днепр" не смог ответить из-за собственной недисциплинированности – через десять минут после второго пропущенного мяча гости остались вдевятером... Впрочем, за счет чего и как "Динамо" добыло победу – сейчас десятое дело для киевлян.

Ведь на другую, зрелищную и "думающую" игру никто особо и не рассчитывал – слишком глубоко опустился ее уровень в "Динамо". А вот сам факт, что при этом киевляне еще добиваются результата – уже заслуживает похвалы".

"КП в Украине"

"Год назад команда Олега Протасова практически отобрала у киевлян чемпионство, выиграв в гостях со счетом 2:0 у подопечных Анатолия Демьяненко. Оба тренера вместе в свое время не один пуд соли съели, выступая в «Динамо» и сборной СССР. Да и нелишним будет напомнить, что оба они - из Днепропетровска, земляки. Но все личные отношения - за полем. На газоне в этот раз борьба шла не на шутку.

Похоже, что тут с «Днепром» высокая мотивация сыграла не ту роль, что планировалось Протасовым. Горячий джигит Джаба Канкава из сборной Грузии вышел на поле до того заведенным, что уже к 20-й минуте схлопотал две желтых карточки и отправился отдыхать в раздевалку. В меньшинстве же «Динамо» противостоять практически невозможно".

Football.ua

"...Действуя против оставшегося вдесятером соперника, «Динамо» нужно было очень постараться, чтобы не победить. Тем более, играя при переполненном стадионе, который, увы, стал для Киева скорее приятным исключением из правил. Не сказал бы, что киевляне просто смяли «Днепр», но и особых сомнений по поводу положительного для динамовцев итогового счета не возникало.

Усилив давление на флангах, «Динамо» смогло дважды поразить ворота Старцева. Сначала вовремя подключившийся к атаке киевлян Несмачный вколотил мяч в сетку ворот после выстрела Гусева, а после Клебер блеснул индивидуальным мастерством, напомнив о своих бомбардирских качествах после передачи Ринкона".

Dynamomania.com

"Матч с "Днепром" вызывал у многих болельщиков "Динамо" опасения. Все-таки днепряне недавно уверенно обыграли на выезде "Шахтер", а у динамовцев и с более слабыми командами игра хромала на обе ноги - вспомним две недавние домашние ничьи: с донецким "Металлургом" и "Ворсклой". И даже впечатляющий камбэк с "Таврией" не мог пееркрыть тот факт, что год назад Протасов увренно переиграл Демьянено в Киеве и, по сути, лишил его чемпионства. Не случайно обычно очень оптимистичные посетители нашего сайта отдавали "Днепру" 30% шансов на победу".