»Динамо» – «Днепр». Перед матчем

30 мая в 19.00 на поле стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского в перенесенном матче 24-го тура чемпионата Украины киевские динамовцы примут днепропетровский «Днепр».

Бело-голубые начали подготовку к ответственному матчу первенства через день после финала Кубка Украины. Во вторник команда заехала на базу в Конча-Заспу. Тренировочным процессом руководит исполняющий обязанности главного тренера Алексей Михайличенко. Это будет его первый матч в чемпионате Украины на новой должности.

Киевляне проводят по 1-2 тренировки в день, плюс общефизическая подготовка и теоретические занятия. Отбыли 6-ти матчевую дисквалификацию Александр Хацкевич и Виталий Лисицкий. В четверг они уже смогут помочь команде.

Небольшую травму получил полузащитник Андрей Гусин. Его участие, а также защитника Александра Головко, в этом матче под вопросом (оба тренируются в общей группе). Все решится в день игры.

В современной истории украинского футбола команды играли между собой во всех десяти чемпионатах и лишь трижды делили очки по итогам двух матчей поровну. В остальных случаях сильнее оказывались динамовцы.

Всего команды провели между собой 21 встречу (13 раз победу праздновали динамовцы, 6 ничьих при 2 поражениях), разница мячей 37-19. В Киеве соперники провели 10 матчей (+7 =2 -1), разница мячей 24-13.

Лучший бомбардир очных встреч – Андрей Шевченко. На его счету 6 мячей. Четыре в активе Павла Шкапенко. У днепрян по два мяча забили Сергей Коновалов и Юрий Максимов.

Главным арбитром встречи будет харьковчанин О.Кран. На линии ему помогут М.Овчар (Калуш) и Ю.Демьяненко (Львов). Делегат ФФУ – Петр Кобычек из Черновцов.

В первом круге поединок в Днепропетровске завершился вничью - 0:0. Динамовцы выступали в таком составе: Шовковский, Хацкевич, Головко, Ващук, Дмитрулин, Мелащенко (Идахор, 68), Белькевич, Чернат, Пеев (Венглинский, 60), Несмачный, Гавранчич.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер