»Динамо» - «Днепр». Послематчевая пресс-конференция

Алексей Михайличенко, и.о. главного тренера "Динамо":

-"Ведя подготовку к игре, мы столкнулись с некоторыми трудностями. Прежде всего, трудно психологически настроиться на матч чемпионата после проигрыша в финале Кубка Украины. Также понесли кадровые потери - не смог принять участие в игре Гусин. Многие игроки не успели восстановиться как физически, так и психологически, но именно в таких играх проверяется характер и бойцовские качества команды. Мне кажется, они в полной мере были сегодня продемонстрированы.

Хочу поблагодарить "Днепр" за хорошую, содержательную игру. Просмотрев последние игры днепропетровцев, мы заметили, что команда играет на контратаках, так как имеет целую группу игроков, способных действовать в таком стиле. И не случайно, что "Днепр" борется за бронзовые медали. Игры между нами всегда проходят в бескомпромиссной игре. Вспомним хотя бы прошлогоднюю дуэль. По драматизму она была похожа на финал.

Кого-то выделить сегодня в составе динамовцев очень тяжело. Каждый выложил в игре все силы, которые имел. Главное - достигнут результат. Теперь будем готовиться к главной игре сезона в Донецке. И очень важно, что мы подходим к ней после положительного результата в Киеве.

-Как будете строить игру команды в Донецке?

-Сама игра представляет набор тактик, где в один момент нужно сыграть больше в обороне, в другой - в атаке. Поэтому сейчас говорить о конкретной тактике нелогично. Идет подготовка, и все зависит от самочувствия игроков и травмированных ближе к понедельнику. Исходя из этого и будем строить план на игру.

-Чем поясните низкую реализацию опасных моментов в последних матчах? (Е. Мирошниченко, ICTV)

-Не следует говорить про низкий исполнительный уровень игроков. Иногда, может быть, имеют место какие-то психологические проблемы. Это неизбежно.

-Каково состояние Андрея Гусина? (А. Попов, сайт болельщиков "Динамо")

-Там ничего серьезного нет. Был ушиб спины, который не давал ему на тренировках работать в полную силу. Андрей готовился к сегодняшней игре, но из-за признаков болей не смог в ней участвовать. В следующем матче, по прогнозам врачей, Андрей должен выйти на поле.

-Аналогичные проблемы с Александром Головко? (Ю.Сай, "Факты")

-Александр быстро восстанавливался после травмы, и успел провести лишь одну предматчевую тренировку. Мы не были уверены, что он готов на сто процентов к предстоящей встрече.

Евгений Кучеренко, главный тренер "Днепра":

-"Мои ребята очень старались и команда, в общем, сыграла в свою силу. Практически весь второй круг мы играем без четко обозначенных нападающих. Фактически, игравший в полузащите Сергей Валяев нанес четыре удара по воротам динамовцам. Наши атаки были редки, стихийны. В обороне сыграли как могли, и гол, по большому счету, пропустили необязательный.

-Вы упомянули про отсутствие ярко выраженных нападающих. Как будете играть в оставшихся матчах?

-Дозаявить игроков мы не имеем права, поэтому будем исходить из набора игроков, которым располагаем. Будем строить игру, используя полузащитников в атакующих функциях.

-Собирается ли команда бороться за место в Кубке УЕФА и какие кадровые изменения произойдут в межсезонье? (Е. Мирошниченко, ICTV)

-У нас остались три домашние игры. В них будем бороться до конца, рассчитывая на позитивный результат. А усиление команды в межсезонье, естественно, произойдет.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер