»Динамо» – «Гроцлін» - 4:1. Он-лан матчу

Сегодня "Динамо" проведет заключительный контрольный матч на австрийском сборе. Соперником нашей команды выступит польский "Гроцлин".

В прошлом году эти команды также встречались во время сборов в Австрии. Тогда, напомним, поляки выиграли у "Динамо" со счетом 1:2. Гол нашей команды на счету Тибериу Гиоане.

Прошлый сезон "Гроцлин" закончил на третьем месте в национальном чемпионате, и в этом году будет защищать честь страны в Кубке УЕФА.

Начало матча – в 19:00 по киевскому времени. За он-лайн трансляцией матча следите на нашем сайте.

Стартовые составы команд:

"Динамо": Шовковский, Бетао, Михалик, Диакате, Несмачный, Вукоевич, Гиоане, Нинкович, Шацких, Лысенко, Кравец.

"Гроцлин": Пшировски, Минар, Лазаревски, Бак, Йодвовец, Пехняк, Ивановски, Соколовски, Телиховски, Лято, Маевски.

Интересно, что в составе "Гроцлина" только Бак не принимал участия в поединке этих команд годичной давности, который также проходил в рамках учебно-тренировочного сбора в Австрии.

Матч начался.

На первых минутах команды не создают опасные моменты. Хотя "Динамо" начало матч более активно. Подопечные Юрия Семина организовали несколько подач с правого фланка, но, к сожалению, безрезультатно. Также динамовские полузащитники пытались сделать несколько забросов в штрафную площадь соперника на Кравца, но каждый раз Артему не хватало самой малости, чтобы забить мяч.

10 мин. Ивановски бил с линии штрафной площади, но Шовковский "выбросил" руку и парировал этот удар.

15 мин. Лысенко опасно простреливал с левого фланга, но защитник "Гроцлина" выбил мяч.

16 мин. Шацких бил с линии штрафной после передачи Гиоане, но мяч полетел точно в руки вратарю.

19 мин. Опасный заброс из глубины штрафной площади на Шацких, но Максим находился в положении "вне игры".

26 мин. Нинкович исполняет штрафной удар с левого фланга, но попадает в защитника.

По-настоящему опасными ударами команды балуют зрителей редко.

27 мин. Замена в составе "Гроцлина". Вместо Соколовски на поле выходит Сверчевски.

29 мин. После подачи с углового и неуверенной игры Бетао мяч по высокой дуге летел в ворота, но Шовковский смог его поймать.

34 мин. Гиоане отдавал хорошую передачу в штрафную площадь на Кравца, но надежно сыграл защитник "Гроцлина" и ликвидировал угрозу.

41 мин. Лысенко ворвался в штрафную соперника с места левого инсайда, но его удар заблокировали защитники.

42 мин. Несмачный левой ногой хорошо приложился к мячу с 30 метров, но прямо в руки вратарю.

43 мин. После прострела Кравца с правого фланга, мяч попадает в руку защитника "Гроцлина". Судья назначает пенальти. Минар получает желтую карточку за спор с боковым арбитром.

44 мин. Пенальти исполняет Гиоане, но бьет бесхитростно, и вратарь парирует мяч на угловой.

45 мин. ГОЛ!!! Против Кравца нарушили правила метрах в 22 от ворот. Пшировски неправильно выстроил стенку, и Гиоане технично обвел ее, отправив мяч прямо в угол - 1:0!

Судья дает свисток. Конец первого тайма.

Замены в составе "Динамо": Шовковский - Луценко, Михалик - Саблич, Шацких - Милевский, Лысенко - Ярмоленко, Кравец - Бангура.

Замены в составе "Гроцлина": Телиховски - Юнисоглу, Пехняк - Монка, Бак - Засада.

Начался второй тайм.

48 мин. Бангура вывели на ударную позицию, Исмаэль пробивал с 11 метров, но попал во вратаря.

50 мин. Ярмоленко хорошо пробивал и-за пределов штрафной площади, но Пшировски сумел достать мяч в углу.

53 мин. Сверчевски хорошо бьет из-за пределов штрафной площади, Луценко перевел мяч на угловой.

54 мин. Ярмоленко забрасывет мяч в штрафную "Гроцлина" на Милевского, Артем подработал мяч и пробил во вратаря.

55 мин. ГОЛ! Маевски бьет с линии штрафной, и попадает точно в угол динамовских ворот - 1:1.

57 мин. Две замены в составе "Гроцлина". Вместо Ивановски и Маевски на поле ыходят Кажмировски и Пентек.

59 мин. Нинкович уходит от защитников и бьет метров с 25, Пшировски отбивает мяч на угловой.

61 мин. Сверчевски бил метров с 20, но попал в своего же партнера.

62 мин. ГОЛ!!! Милевский прошел до линии штрафной площади, отдал пас направо на Гиоане, Тибериу мягко навесил во вратарскую площадь, и Ярмоленко головой отправил мяч в ворота - 2:1!

65 мин. Нинкович грубо нарушает правила вблизи своей штрафной площади, за что заслужено получает от арбитра желтую карточку.

66 мин. Поляки пробивают штрафной удар, мяч пролетает рядом с "девяткой".

67 мин. У "Динамо" вместо Нинковича выходит Морозюк.

68 мин. Сверчевски прицельно бьет с 25 метров, но Луценко в прыжке вытягивает мяч из угла ворот.

69 мин. Ярмоленко выходит на ворота, обводит голкипера, но, пытаясь не попасть в защитника налинии ворот, пробивает мимо цели.

71 мин. Понка прошел по правому флангу, вошел в штрафную площадь, прострелил в район одинадцатиметровой отметки, но Пентек пробил мимо ворот.

72 мин. У "Динамо" вместо Несмачного выходит Романчук.

80 мин. ГОЛ!!! Милевский ушел от защитника, за что получил удар по ногам в пределах штрафной площади. Петальти четким ударом реализовал Бангура! 3:1.

81 мин. Вместо Вукоевича выходит Зозуля.

83 мин. Вместо Гиоане на поле появляется Допилка.

85 мин. ГОЛ!!! Зозуля простреливает с правого фланга, Пшировски ошибается на выходе, и Милевский удачно сыграл на добивании - 4:1.

88 мин. Быстрая контратака "Динамо". Ярмоленко отдает пас на Романчука, но атака развития не получает из-за неточной передачи Александра.

Судья дает финальный свисток. Матч окончен.

"Динамо" (Киев) - "Гроцлин" (Польша) - 4:1.