»Динамо» - «Ильичевец». Перед матчем

»Динамо» - «Ильичевец». Перед матчем

В воскресенье динамовцы проведут матч пятого тура национального чемпионата. Соперником киевлян будет мариупольский "Ильичевец".

Для подопечных Леонида Буряка это будет первый поединок после еврокубкового фиаско. Понятно, что психологический настрой футболист далек от идеального. После игры в Берне было сказано немало резких слов и взаимных упреков, но показатель уровня профессионализма игроков это не просто желание забыть неудачи и сделать из них правильные выводы, но и суметь выдать позитивный результат в последующих встречах. Матч с "Ильичевцем" из этого разряда - победа и никаких других вариантов!

Конечно, трудно представить, что болельщики, крайне расстроенные поражением в Берне, быстро простят эту неудачу, но поддержку истинных фанатов команды динамовцы не потеряют. В этом плане игра с "Ильичевцем" станет весьма показательной.

Трудно сказать, какой состав выставит Леонид Буряк. У тренера "Динамо" большой выбор исполнителей и основой для его решения, на наш взгляд, будет не только уровень физической и технической готовности того или иного исполнителя, но и его желание выйти и до последнего биться за честь клуба.

Дисквалифицированный у "Динамо" нет, постепенно восстанавливается после травмы Сергей Федоров, из-за повреждения, полученного еще на сборе в Ялте, не сможет помочь команде Юрий Дмитрулин. Были проблемы у Сергея Реброва, но по словам самого нападающего, он готов играть.

Долгие годы мариупольцы считались для "Динамо" относительно легким соперником. Но в минувшем сезоне азовская команда отобрала у киевлян два очка у себя на поле. А вот в столице Украины статистика для наших воскресных гостей просто ужасающая - 8 поражений при разнице мячей 1:20. Последний раз в Киеве в ворота "Динамо" мариупольцы забивали более пяти лет назад...

Ориентировочный состав "Динамо": Шовковский - Эль Каддури, Гавранчич, Саблич, Родриго - Леко - Ротань, Пеев, Белькевич, Диого Ринкон - Шацких, Ребров

Арбитры

Главный - А.Жосан (Херсон); ассистенты - О.Сидоренко, А.Шуренков (оба Сумы); четвертый - О.Шмигельский (Львов);
Делегат ФФУ - Я.Грисьо (Львов);

Статистика

ДИНАМО - ИЛЬИЧЕВЕЦ

Всего: 16 матчей, 15 побед "Динамо", 1 ничья, мячи 38:5;
В Киеве - 8 побед "Динамо", мячи 20:1;
В Мариуполе - 7 побед "Динамо", 1 ничья, мячи 18:4

Больше всех мячей в ворота "Ильичевца" из ныне выступающих за "Динамо" забили Максим Шацких и Флорин Чернат - по четыре, трижды отличились Валентин Белькевич и Сергей Ребров.

Последний матч команд

21 мая 2005

Чемпионат Украины 2004/05. Матч 27-го тура

ДИНАМО – ИЛЬИЧЕВЕЦ 2:0 (2:0)

Киев, стадион НСК "Олимпийский"
Начало матча в 18:00, температура +18, 4,500 зрителей

Арбитры: А.Жосан (Херсон) – главный; В.Соболевский (Житомир), О.Евстратов (Одесса) - ассистенты

"Динамо": Шовковский (кап), Родольфо (Федоров, 46), Несмачный, Родриго, Гавранчич, Юссуф, Гусев, Чернат (Нинкович, 77), Диого Ринкон, Шацких, Верпаковскис (Клебер, 68)

"Ильичевец": Шуховцев, Красноперов, Мальцев (кап), Яксманицкий, Есин, Мазуренко, Закарлюка, Платонов (Бойко, 80), Гай, Пуканыч (Кривошеенко, 69), Цихмейструк (Пивненко, 85)

Голы: Родольфо (23), Верпаковскис (31)

Предупреждения: Диого Ринкон (37), Несмачный (75) - Гай (2), Красноперов (54)

***

В нынешнем чемпионате Украины после четырех туров "Ильичевец" занимает десятое место - 1 победа, 1 ничья, 2 поражения, мячи 3:5.

Матч "Динамо" - "Ильичевец" пройдет на киевском стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского. Начало встречи в 20:00, прямая телетрансляция на канале СТБ, текстовый он-лайн комментарий матча на нашем сайте.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер