»Динамо» - «Ильичевец». Послематчевая пресс-конференция

»Динамо» - «Ильичевец». Послематчевая пресс-конференция

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Динамо»:

- Перед игрой самым главным было психологически восстановить ребят после матча со «Стяуа». Конечно, сегодняшней игрой недоволен, не было должной свежести. Поэтому у наших ворот возникали моменты, но, к счастью, все обошлось. Будем анализировать и искать причину ошибок в обороне.

- Команда плохо готова функционально. Что в этой ситуации готовитесь предпринимать?

- Будем думать об этом. Вы посмотри на наш игровой график! В такой ситуации сами ребята должны сыграть через «не могу». Следующий месяц также будет насыщенным. Будем думать, как вернуть прежние кондиции.

- После ухода из жизни Зеленцова как будет решаться вопрос с научно-исследовательским центром «Динамо»?

- Пока мы этот вопрос не обсуждали. Не было времени.

- Впереди у «Динамо» кубковая игра. Будете варьировать составом?

- Очевидно, в Мелитополь поедет второй состав, к которому добавим мало играющих в первой команде игроков. Лидерам дадим отдохнуть.

- Кто из травмированных вернется в команду в ближайшее время?

- У нас очень много травмированных. Ващук уже сыграл в субботу за дубль, Милевский должен через три-четыре дня приступить к тренировкам. Нинкович и Клебер пока восстанавливаются. Есть большие проблемы по другим игрокам. Вот, сегодня Родриго почувствовал боль и был заменен. Ничего конкретного сказать по нему пока не могу.

- Что с Ротанем, будет ли он прооперирован?

- Руслан завтра должен улететь в Берлин, где пройдет медицинское обследование. В течении одного-двух дней решится вопрос, нужна ли ему операция.

* * *

Иван Балан, главный тренер «Ильичевца»:

- После неудачи «Динамо» в еврокубках мы ожидали такую тяжелую игру. Однако, думаю, присутствующие на матче любители футбола получили удовольствие от игры. Она получилась интересной. За исключением результата для «Ильичевца».

- Что помешало реализовать многочисленные моменты у ворот «Динамо»?

- Реализация моментов – бич нашей команды. Мне уже неудобно постоянно рассказывать про это любителям футбола. Хромает реализация голевых ситуаций, в этой игре это еще раз подтвердилось. Если такие моменты игроки не забивают, значит имеет место недостаток мастерства, неумение выбрать позицию. Невозможно игрока научить забивать гол. У футболиста «с рождения» должно быть голевое чутье. У нас есть проблемы в этом плане.

- За счет чего вы хотели в игре с «Динамо» достичь положительного результата?

- Не только нам, но и всем командам сложно играть с динамовцами в открытый футбол. Я, наверное, впервые за все время, на установке попросил ребят больше уделять внимание своим воротам. Если вы заметили, мы играли с двумя опорными полузащитниками, которые должны были наладить оборону. Что касается самой игры, установка была проявить надежность и характер.

- Вы сказали, что с «Динамо» сложно играть в открытый футбол? В первом тайме у «Ильичевца» было лучше движение. В чем тогда сложность?

- Двигались мы лучше, но реализации нет. Моменты были, и забей их, игра бы удалась. А когда не забиваешь, приходится обороняться.

- В концовке матча «Динамо» подсело, но вышедшие у «Ильичевца» на замену игроки не добавили давления на ворота киевлян…

- В какой-то из газет я прочитал, что наша команда занимает одно из последних мест в лиге по селекционной работе. От нас на протяжении последнего времени ушло несколько хороших игроков. На их место мы не можем взять лучших. Есть фронт для работы с имеющимися в распоряжении исполнителями и новичками.

* * *

По итогам прошлого сезона «Динамо» стало обладателем приза «За честь прапору» от газеты «Украина молода», как команде, которая делегировала в состав национальной сборной Украины наибольшее количество игроков. После окончания пресс-конференции журналисты издания вручили приз наставнику «Динамо» Анатолию Демьяненко. Поздравляем!

Пресс-служба ФК «Динамо» Киев

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер