ДИНАМО - ИНТЕР. ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО!

ДИНАМО - ИНТЕР. ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО!

Решающее противостояние для "Динамо" на уровне сильнейших команд Европы вызвало огромный интерес среди болельщиков. Ежедневно различные СМИ публикуют материалы, посвященные предстоящему матчу. Предлагаем вашему вниманию самые интересные выдержки из печатных и интернет изданий.

Команда

"Все или ничего. Такова цена матча на "Олимпийском". Любой исход, кроме победного, закроет перед чемпионом Украины двери европейской весны.

Три очка введут в когорту 16-ти избранных. Все просто, как дважды два. Но только на бумаге...

В Европе вряд ли сыщутся более неприятные для "Динамо" гости, чем представители кальчо. Повадились итальянцы жирных свиней Украине подкладывать - то в виде не в меру прыткого "Лацио", то в облике полурезервного, но от того не более сговорчивого, "Ювентуса". Да и визитер сегодняшний нам уже успел порядком напакостить - поражение в Милане стало первым звеном в целой цепи досаднейших выездных осечек, как по заказу соперников, приключавшихся аккурат за пару шажочков до финального свистка.

Долг платежом красен, и нашему человеку смысл данной поговорки разжевывать не надо. Динамовцы, вне всяких сомнений, точат зуб на итальянский "триколор" и в полной мере осознают важность своей сегодняшней миссии..."


Soccerage

"Do or die match for both Dynamo Kiev and Inter. There is not much space for calculations as basically a win for either side would guarantee them the qualification for the next round. A draw might only help Inter if Lokomotiv dispose of Arsenal, but in these situations it's better if you focus on your own match and not hope to get any help from other stadiums.

This is the first ever Champions League encounter between Dynamo Kiev and Inter in Ukraine. 80,000 fans are expected to encourage Dynamo in an unexpected qualification from a group that had in Inter and Arsenal as the absolute hot favourites.

The Italians might not have the support of the crowd, however they have the morale support of the latest Serie A results, including a historic 1-3 away victory to Juventus. This run of 16 points from 18 possible points since Zaccheroni took over has placed them just a point behind third placed Juventus and 5 points behind the run away leaders Roma and Milan.


Спорт-Экспресс

"Самый большой интерес на Апеннинах из четырех поединков Лиги чемпионов, в которых задействованы итальянские клубы, вызывает именно матч "Интера" в Киеве.

Он будет показан в среду вечером по общедоступному (бесплатному) пятому каналу. Вместе с "Интером" в Киев вылетел директор Inter Channel Роберто Скарпини, который прокомментирует поединок в записи для абонентов клубного телеканала. С большим интересом к киевскому матчу отнеслись даже в соседней Швейцарии: италоговорящий канал, базирующийся рядом с Лугано, поведет прямую трансляцию из Киева...

...Ориентировочный состав "Интера" на матч в Киеве выглядит следующим образом. Тольдо в воротах, трое защитников в составе Каннаваро, Адани и Кордобы (последнего готов в случае необходимости заменить Гамарра). Четыре игрока середины поля (справа налево) - Хавьер Дзанетти, Эмре (вместо него может выйти Лямуши), Альмейда, Паскуале. Трио нападающих - Мартине, Крус, Вьери. Ван дер Мейде и Рекоба готовы, если понадобится, усилить атакующие порядки команды по ходу матча. Впрочем, окончательно Дзаккерони определится со стартовым составом, видимо, лишь в среду днем: слишком высоки для "Интера" ставки в этом матче, чтобы рисковать с той или иной кандидатурой..."


Сегодня

"...Три ничьи и четырнадцать поражений в матчах с итальянским клубами - столь неутешительную статистику киевскому "Динамо" нужно прервать сегодня победой над миланским "Интером". Любой другой результат в последней встрече группового раунда Лиги чемпионов оставит "бело-голубых" за чертой еврокубковых соревнований.

Помимо исторических показателей, против киевлян еще один существенный момент - травма ведущего защитника Сергея Федорова, имеющего репутацию лучшего "персональщика" Украины. Из-за повреждения ноги Сергей около месяца не тренировался и только в последние дни начал бегать.

"При всем своем профессионализме он вряд ли сможет помочь команде, - сказала нам его супруга Злата. - Сейчас Сергей на базе, но в тренировочном процессе не участвует.
Недавно ему сделали несколько болезненных уколов, теперь проходит восстановительные процедуры. Что ж, впервые за длительное время вместе пойдем на стадион. С нами будет девушка Александра Шовковского и друзья, приехавшие с Западной Украины".

Отсутствие Федорова значительно увеличивает шансы лучшего бомбардира "Интера" Кристиана Виери на то, чтобы забить в Киеве свой 100-й мяч за клуб. Пока в его активе - 98. Правда,
неизвестно, удастся ли это ему без поддержки ряда травмированных партнеров, среди которых Рекоба и Эмре..."


День

"...Участники решающего поединка находятся в разных условиях. Динамовцы завершают изнурительный год, на протяжении которого команда возвратила себе звание чемпиона Украины, завоевала Национальный кубок и достойно выступала на международной арене. После лигочемпионской игры с московским «Локомотивом» у киевлян не было официальных матчей, они провели короткий тренировочный сбор на юге Италии...

...Итальянская команда со времени первой встречи с «Динамо» более двухмесячной давности успела сменить тренера Эктора Купера на Альберто Дзакерони, после чего игра «Интера» в чемпионате Италии обрела стабильность. Этого не скажешь о Лиге чемпионов, где позиции «Интера» довольно шатки. Итальянцам, как и украинцам, необходимо сегодня побеждать, чтобы продолжить борьбу за кубок чемпионов.

«Интер» прибыл в Киев вчера сильнейшим на сегодня составом и в отличном после очередной победы в чемпионате Италии настроении. С командой прибыли почти пятьдесят журналистов и группа самых преданных болельщиков. По словам тренера итальянцев команда готова показать хорошую игру и добиться необходимого результата. Погодные условия для гостей также не составляют проблемы: в чемпионате Италии, который продолжается всю зиму, приходится играть и в снег, и в мороз...


Советский Спорт

"...Можно не сомневаться, что подопечные Алексея Михайличенко выйдут на поединок с «Интером» заряженными на борьбу. На кону в этой встрече не только турнирные перспективы команды, ведь президент клуба Игорь Суркис неоднократно повторял, что выступление в Лиге чемпионов – приоритет «Динамо», и если киевляне пройдут дальше, но при этом уступят «Шахтеру» в национальном первенстве, это будет «меньшим злом», нежели наоборот.

Понятно, что это скорее психологический ход, мишенью которого является самолюбие футболистов «Динамо». Но и без этого они прекрасно понимают, что перспективы их дальнейшего пребывания в Киеве не в последнюю очередь зависят от результата встречи с «Интером».

Нельзя сказать, что на Украине скептически относятся к шансам «Динамо» на победу. По крайней мере, НСК «Олимпийский» наверняка будет забит до отказа. Уже в пятницу было продано более половины билетов на матч, а очереди к кассам не уменьшались..."


Цитаты

Йожеф Сабо: "Ребята тренируются с большим желанием. В команде отличная атмосфера, все буквально живут только одним - обыграть "Интер" и подарить себе и всем болельщикам команды игры плей-офф Лиги чемпионов. А насчет традиционных проблем с итальянскими командами... Ведь рано или поздно любые традиции ломаются, надеюсь 10 декабря мы повернем ход истории в свою пользу".

Йерко Леко: "Мы реально оцениваем и свои возможности и силу соперника, поэтому поводов для веселья или же паники не вижу. Нам по силам обыграть "Интер", но для этого надо продемонстрировать футбол высочайшего уровня".

Максим Шацких: "Перед нами стоит задача - обыграть "Интер", и мы приложим все силы, чтобы прервать неудачную серию противостояний с апеннинцами. Все в наших руках. К тому же, уверен, на стадион придет более 80 тысяч зрителей, а при такой поддержке мы просто обязаны сражаться!"

Массимо Моратти: "Игра в Киеве будет для обеих команд настоящей битвой и расслабляться просто недопустимо. Наш оппонент - сильная команда, а это означает, что мы должны быть еще сильнее. Моей команде необходимы три очка и психологически мы готовы к победе".

Юрий Калитвинцев: "Сейчас как никогда нам предоставляется великолепная возможность сломать неприятную традицию. "Интер" -- не тот соперник, который нельзя победить. Очень важно грамотно отыграть в обороне, не пропустить гол, а хорошие возможности, чтобы огорчить Тольдо, уверен, у нас будут".

Альберто Дзаккерони: "Сейчас игроки находятся в хорошей физической форме и, уверен, сумеют во всеоружии подойти к следующему поединку. Кроме этого футболисты должны быть психологически готовы к матчу. Над этим и будем работать в оставшееся до игры время".

Матиас Алмейда: "Надеюсь, мы сыграем также, как против "Ювентуса" в Турине. Это будет отличный бой между двумя сильными командами".

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер