»Динамо» (Київ) – «Динамо» (Москва) – 0:2. Он-лайн матчу

В субботу в Химках в последнем матче «ВТБ Кубок Льва Яшина» встретятся «Динамо» (Киев) и «Динамо» (Москва). В предыдущих матчах турнира киевляне и москвичи победили одноклубников из Минска, соответственно, 4:1 и 2:1.

"Динамо" (Киев) – "Динамо" (Москва).

«Динамо» К: 71.Бойко, 2.Силва, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Шевченко - кап, 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 18.Бертольйо, 21.Маграо, 23.Еременко, 34.Хачериди.

Запасные: 74.Кичак, 14.Темиле, 17.Михалик, 19.Гармаш, 26.Несмачный, 44.Алмейда, 45.Калитвинцев, 49.Зозуля.

«Динамо» М: 30.Габулов, 4.Ковальчик, 5.Епуряну, 6.Фернандес, 8.Хохлов - кап, 9.Д.Комбаров, 10.Воронин, 19.Самедов, 20.Ропотан, 21.Семшов, 25.Колодин.

Запасные: 1.Шунин, 3.Ребко, 7.К.Комбаров, 11.Смолов, 13.Гранат, 22.Кураньи, 50.Миюшкович, 88.Чеснаускис, 99.Кокорин.

Он-лайн матча. Начало в 15:00

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

2 мин. Хачериди в подкате прерывал пас вразрез в штрафную площадку, после чего Жене понадобилась помощь. Правда, после паузы защитник вернулся в игру.

3 мин. Воронин пробил метров с 25-ти, мяч летел под перекладину, но Бойко перевел на угловой.

Киевлянам удалось перевести игру на половину поля соперника, но пока ничего опасного не создали.

Отнсительно равная игра, без особой остроты. Чуть чаще с мячом киевляне.

15 мин. Неплохой удар Силвы с линии штрафной - рядом с ближней штангой.

По-прежнему равная игра без моментов. Вчерашний матч был намного интереснее...

21 мин. Ярмоленко отменной диагональю накинул мяч парашютом точно в правую часть штрафной площадки на Шевченко, тот в столкновении с защитником москвичей упал на газон, но рефери пенальти назначать не стал.

Суддейское решение вызвало бурю эмоций со стороны Газзаева: Валерий Георгиеич выбежал на поле, и главному арбитру пришлось потратить немало усилий, чтобы вернуть наставника киевлян на тренерскую скамейку.

26 мин. Милевский неудачно принял мяч в центральном круге, но тот отскочил прямо на Бертольйо, который устремился к воротам, но, дойдя до штрафной, проиграл борьбу защитнику.

27 мин. Маграо решил выстрелить метров с 28-ми - мяч просвистел над девяткой ворот москвичей.

29 мин. Еременко передачей из центрального круга вывел Шевченко один на один с Габуловым, но удара по воротам не последовало - Епуряну настигнул капитана киевлян и в подкате выбил мяч прямо из-под его ног.

Темп матча заметно вырос, и наметилось определенное преимущество киевлян. Мяч гораздо чаще разыгрывается поблизости ворот москвичей.

33 мин. Штрафной московского «Динамо» с левого фланга, в паре метрах от угла штрафной площади. Воронин выполнял диагональный прострел, но получился удар - Бойко уверенно забрал мяч в руки.

34 мин. Теперь штрафной удар в исполнении киевлян, практически с аналогичной позиции на правом фланге. Маграо откинул Еременко, и уже тот подал к воротам - Габулов четко играет на выходе.

39 мин. Штрафной киевского "Динамо" в метрах 18-ти от ворот, но Шевченко пробил в стенку.

Игра выровнялась и стала сумбурной. Много фолов и брака в передачах в исполнении обеих команд...

42 мин. Москвичи очень быстро разыграли штрафной, застав врасплох оборону киевлян, и  Самедов в подкате на дальней штанге замкнул передачу из правой части штрафной - 0:1.

Свисток на перерыв.

После перерыва вместо Шевченко, Милевского и Бертольйо вышли Гармаш, Зозуля и Темиле.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!

Равная игра без малейших намеков на обострение. Хотя темп неплохой.

53 мин. Опаснейший момент у ворот москвичей! Ярмоленко навесил с левого фланга и Хачериди пробил головой метров с шести - мяч пролетел рядом с дальней штангой.

56 мин. Контратака москвичей по правому флангу привела к взятию ворот киевлян. Самедов доставил мяч в штрафную на Хохлова, тот в касание переправил снаряд в центр на Семшова, который ударом сходу примерно с 11-метровой отметки поразил ворота Бойко - 0:2.

59 мин. Штрафной киевлян в метрах 20-ти от ворот, прямо по центру. Еременко перебросил стенку, но вместе с ней и ворота.

61 мин. Две замены. У москвичей вместо Ковальчика вышел Гранат, а у киевлян Несмачный заменил Ярмоленко.

63 мин. Замена у киевлян. Вместо Бетао вышел Михалик.

67 мин. Воронин вкинул мяч из аута прямо на Самедова, тот получил возможность для подготовленного удара из пределов штрафной, и мощно пробил в ближний уверхний угол - Бойко с трудом парировал мяч!

69 мин. Несмачный "проспал" рывок в штрафную Фернандеса, и Бойко уже ногами отбил мяч, летевший в ближний угол ворот!

71 мин. У москвичей вместо Ропотана и Дмитрия Комбарова вышли Ребко и Чеснаускис соответственно.

73 мин. Еще одна замена у "Динамо" (Москва). Вместо Самедова вышел Кирилл Комбаров.

75 мин. Еременко накинул мяч в штрафную точно на Зозулю, но тот в попытке пробить эффектно слету толком не попал по снаряду.

76 мин. У киевлян вместо Маграо вышел Калитвинцев.

78 мин. Воронин заменился на Кокорина.

79 мин. Киевляне отвечают заменой на замену. Вместо Еременко вышел Алмейда.

80 мин. Вместо Семшова появился новичок москвичей Кураньи.

83 мин. Михалик неплохо ворвался в штрафную площадку с правого фланга, но передачу сделать не сумел. Сразу после этого Калитвинцев простреливал с левого фланга во вратарскую - четко на выходе сыграл Габулов.

84 мин. Габулов не удержал мяч после удара Темиле, но Зозуля на добивание не успел самую малость.

87 мин. Штрафной "Динамо" с правого фланга, под острым углом к воротам. Калитвинцев нанес потрясающий удар, и мяч угодил в дальнюю штангу прямо возле девятки.

Арбитр компенсировал две минуты.

90+2 мин. Бойко спасает команду от крупного поражения, парируя убойный удар Кокорина под перекладину с десяти метров.

Финальный свисток. Кубок Льва Яшина остается в Москве.