»Динамо» - «Металлист». Мнение прессы

»Динамо» - «Металлист». Мнение прессы

Команда

"То, что поединок с первых минут будет проходить при подавляющем территориальном преимуществе "Динамо", можно было предположить задолго до начала матча. Но как знать, если бы Комарницкий в середине первого тайма реализовал чистый выход один на один, смогли бы киевляне одержать такую легкую, если судить по счету, победу...

Предрешил исход поединка Клебер, точнее, его высочайшее индивидуальное мастерство. Получив мяч из глубины поля, бразилец мастерски ушел от защитника и нанес хлесткий удар из-за пределов штрафной".

Факты

"...Если выйду на поле, то постараюсь сделать тебе подарок", - пообещал накануне Горану динамовский форвард Марис Верпаковскис. И слово свое сдержал. После третьего гола в ворота "Металлиста" счастливый отец и автор мяча стали, к восторгу зрителей, эмитировать у кромки поля баюканье ребенка".

Спорт-Экспресс в Украине

"...Первый акт репетиции перед матчем в Леверкузене прошел, если не считать травму Леко, именно так, как ожидали в тренерском штабе киевлян. Родолфо, вышедший на поле с первых минут и замененный в середине тайма, получил полноценный шанс проявить себя после ангины. Да и нигериец Юссуф, не слишком стабильно игравший в последнее время, возможностью доказать обоснованность своих притязаний на место в основе воспользовался сполна".

ГОЛ

"...Состав "Динамо" на матч внутреннего первенства предугадать практически невозможно, ротация "основы" порой касается всех одиннадцати игроков. Благо, в распоряжении Сабо нынче с три десятка футболистов одинаково высокого класса. На этот раз, по сравнению с матчем с "Ромой", сразу шестеро ребят остались стартовом составе. Отрадно возвращение на поле Родольфо, оправившегося от тяжелой ангины.

У харьковчан из-за дисквалификации не приехал в столицу Ибрагимов. За несколько дней до отчетного поединка "Металлист", поддерживая игровую форму, сыграли товарищеский поединок с запорожским "Металлургом". Многие подумали "на фарт", ведь несколькими неделями ранее, перед встречей с "Шахтером", команды Литовченко и Яремченко также провели спарринг. На этого раз приятная традиция не сработала".

Український футбол

"Якщо говорити відверто, то особисто я очікував набагато більшого від цього поєдинку. До динамівців питань немає. Команда Йожефа Сабо після виснажливого поєдинку Ліги чемпіонів запропонувала суперникові ті швидкості, на які вона на цей момент спроможна. А от гості з Харкова відверто розчарували.
Куди поділася команда-сенсація чемпіонату, яка у кожному поєдинку, незважаючи на статус суперника (“Шахтар” відчув це повною мірою), демонструвала колективний футбол, який, власне, і вивів її у верхню частину турнірної таблиці? Питання навіть не у тому, що “Металіст” програв із розгромним рахунком — у Києві програти не соромно будь-кому. Справа в іншому. Завдяки чому гості мали намір грати на рівних проти “Динамо”, яке, у свою чергу, і це було видно, могло посилити свою гру в будь-який момент.

Гості, звичайно, можуть апелювати до Фортуни — забий Комарницький у середині першого тайму і все могло скластися по-іншому… Та Її Величність Фортуна цього разу була не на боці харків’ян, як і статистика. Усі вісім попередніх зустрічей “Динамо” та “Металіста” у Києві завершувались однаково — фіаско останніх".

Киевские Ведомости

"Признаться, никогда прежде не доводилось видеть в таком настроении тренера команды, уступившей сопернику с крупным счетом, в каковом пребывал наставник "Металлиста", следуя на послематчевую пресс-конференцию. В самом деле: Геннадий Литовченко излучал если уж и не радость, то душевное спокойствие и хладнокровие, несомненно. Сей, казалось бы, парадокс объясняется просто: не только тренеру, но и не специалисту очевидно, что на сегодня молодым харьковским игрокам не по силам на равных сражаться с соперником, немало шороху наделавшим в футбольной Европе нынешней осенью. А вот те достаточно грамотные и уверенные действия гостей, не говоря уже об их самоотверженности и целеустремленности, которыми подопечные Литовченко отличались в этом матче, безусловно, свидетельствовали о перспективности команды, словно камертон, видимо, и настроили тренера на послематчевый мажор.

Впрочем, и у хозяев, за исключением травмы Леко (хорват был госпитализирован после первого тайма и, по предварительным прогнозам, выбыл из строя на десять дней), никаких оснований для печали не было. Играли они солидно, с "огоньком", на приличных скоростях. И будь процент реализации моментов на уровне недавнего матча с "Оболонью" - глядишь, те же семь мячей, что были отгружены в ворота пивоваров, оказались бы в сетке харьковчан".

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер