Динамо - Металлист. Послематчевая пресс-конференция

Комментарий матча тренера "Динамо" АЛЕКСЕЯ МИХАЙЛИЧЕНКО:

Полный анализ сделать тяжело, несмотря на то, что событий сегодня на футбольном поле было много.

Статистика утверждает, что "Металлист" на этом поле не выиграл ни одной игры у "Динамо", но игры с харьковчанами всегда проходят тяжело.

"Металлист" - это команда, играющая в атлетичный, очень жесткий и плотный футбол. Не был исключением и этот матч, но просто на сегодняшний день индивидуальное мастерство динамовцев намного выше, чем у игроков "Металлиста".

Многие команды, приезжающие в Киев, играют с нами сугубо от обороны и когда получают в свои ворота быстрый гол, то часто не находят возможности для контригры. Это сегодня и случилось с "Металлистом", получившим в свои ворота сразу два относительно быстрых гола.

Мы полностью владели инициативой - у нас сегодня многое получалось, поскольку очень сильно в индивидуальном плане сыграл целый ряд игроков "Динамо".

Комментарий матча вице-президента "Металлиста" ВИКТОРА УДОВЕНКО:

Комментировать сегодняшний матч тяжело. Говоря языком видов спорта, где определяются весовые категории, сегодня играли две команды, находящиеся в разных категориях.

К сожалению, мы не смогли противопоставить "Динамо" то, что планировали. Ничего не получилось. И что-то конкретно анализировать нет смысла.

ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ:

- Календарь чемпионата Украины составлен таким образом, что "Динамо" все время будет играть с командой, с которой в предыдущем туре играл "Шахтер". Это как-то положительно влияет на подготовку "Динамо" к матчам чемпионата? Возможно, вы изучаете матч "Шахтера" с этим соперником, и более легко делаете какие-то выводы?

А. Михайличенко - Дело в том, что мы изучаем любые игры своих соперников, это касается не только последней игры этой команды, а целого ряда ее последних матчей. Здесь нет такой тенденции, о которой вы говорите. Даже если взять, например, игру с "Кривбассом", то никакого положительного результата эта встреча нам не дала.

Возвращаясь к сегодняшнему матчу, хочу сказать, что "Металлист" поставил перед собой определенные задачи в чемпионате Украины и очень здорово начал второй круг, борется за бронзовые медали первенства.

Но сегодня индивидуальное мастерство игроков "Динамо" намного превзошло уровень игроков "Металлиста" и харьковчане не смогли в этой игре противостоять нам.

- Насколько серьезна травма Косовского? Когда мы увидим в основном составе Хацкевича?

А. Михайличенко - Хацкевич пока еще не находится в том состоянии, чтобы попадать в те 18 человек, которые составляют основную группу. Но он готовится, играет за вторую команду и как только он будет показывать ту игру, которая будет устраивать тренерский состав, то он обязательно появится на поле.

Что касается Косовского, то у него микротравма и необходимо некоторое время, чтобы определить насколько она серьезна и сколько времени потребуется Виталию на восстановление. На данный момент он проходит курс лечения и не тренируется.

- На ваш взгляд, с чем связана такая быстрая потеря веса? В прошлом туре вы смогли достойно противостоять "Шахтеру" и сыграть с ним вничью.

В. Удовенко (В.У)Вы хотите сказать, что вчера или позавчера мы были в одной весовой категории с "Динамо"?!

- Нет, я хотел сказать, что "Шахтер" и "Динамо" - команды приблизительно одного уровня, а игры "Металлиста" против этих команд получились совершенно разные...

В.У - Тяжело проводить игры при таком разном балансе, о котором я говорил выше. На "Шахтер" мы смогли собраться, а сегодня у нас по каким-то причинам все провалилось.

- Как тренерский штаб "Металлиста" планирует выводить команду из той психологической ямы, в которую, наверняка, она попала после сегодняшнего матча?

В. У - Кое-что с Фоменко мы уже наметили. Буквально с первых секунд после окончания матча мы задержались на скамейке запасных и обсудили некоторые вопросы.

Будем работать с футболистами в этом плане. Вы правильно подметили, что сейчас их надо восстановить не только в физическом, но и в психологическом плане. Седьмого мая у нас очередная календарная игра, но я думаю мы сыграем основным составом 30-го апреля во второй лиге в матче "Металлиста-2". То есть, уже какой-то план работ намечен.

- Насколько серьезная травма Алундериса, которую он получил в первом тайме и покинул поле в машине "Скорой помощи"?

В. У - По предварительным данным у него перелом носовой перегородки.

- Почему сегодня не играл Пушкуца?

В. У - В Киев мы приехали вчера вечером, а утром Пушкуца почувствовал недомогание и после работы с врачами к двум часам дня он сказал, что вряд ли сможет сегодня сыграть в полную силу.

- Показалось, что с уходом Алундериса, в защите появились серьезные бреши. Действительно ли его замена так сильно повлила на игру "Металлиста" в защите?

В. У - Сказать, что сильно повлияла я не могу - думаю, это будет неправильно. Повлияло другое: "Динамо" начало игру с одним явно выдвинутым вперед нападающим - Шацких, против которого персонально играл Осадчий, так вот сказать, что он с ним не справился - это будет слабо сказано. Остальное вы сами видели.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер