»Динамо» - «Металлист». Послематчевая пресс-конференция

»Динамо» - «Металлист». Послематчевая пресс-конференция

Геннадий Литовченко

- Сегодня все решило исполнительское мастерство. У нас были моменты, но я не знаю, что случилось с ребятами. Результат закономерен.

- Какие задачи были поставлены перед "Металлистом" на сезон?

- Прежде всего, это создание боеспособного коллектива. Мы проведем селекционную работу в зимнем перерыве и тогда уже определимся с задачами.

- Довольны ли вы игрой бывших динамовцев Бровкина, Максимова и Самборского?

- Самборский отыграл почти все матчи первого круга, я им доволен. Максимову и Бровкину пока не хватает уверенности, им не хватает опыта.

- Сегодня после долгого перерыва на поле вышли Горкун и Грановский. Ваши впечаления от их действий.

- Грановский много пропустил и сразу ему тяжело войти в игру. Он принимал участия в матчах за дубль, но "Динамо" это совсем другой уровень. Что касается Горкуна, то он также не мог нам помочь долгое время из-за травмы. Ему еще надо прибавить, но я рассчитываю на этого футболиста.


Валерий Зуев

- Добрый вечер! Йожеф Йожефович покинул тренерское место еще за пять минут до финального свистка, ему нездоровилось.

Мы собрали много информации о сопернике, смотрели матч "Металлиста" с "Шахтером". Наши футболисты знали, как будет играть харьковская команда, мы были готовы к насыщенной обороне оппонента и контрвыпадом. Очень важен был первый тайм, в котором мы забили два мяча. Временами игра получалась очень хорошей, несмотря на усталость после матча с "Ромой". Функционально наши игроки восстановились.

Что касается "Металлиста", то это добротная команда, ребята в ней бьются и сражаются серьезно. Во втором тайме мы ожидали, что соперник пойдет вперед и раскроется, но харьковчане были верны своей тактике.

При разборе игры мы обратим большое внимание на концовку матча. В первом тайме "Металлист" создал один момент, а в конце поединка еще 2-3. Это означает, что наши игроки расслабились и "смазали" последние минуты. В принципе, тренеры "Динамо" довольны результатом и качеством игры, все работали хорошо, претензий нет.

- Что с Йерко Леко?

- Думаю, что до конца сезона мы его потеряли. У Йерко рваная рана ноги, он отправлен в больницу. Наверно, ему наложат швы, и, как минимум, дней 8-10 он пропустит. К нашему большому сожалению.

- На ваш взгляд, где команда лучше подготовится к матчу с "Байером" - в Руйте или дома?

- Мы предполагаем, что если климатические условия не позволят команде готовится в Конча-Заспе, то может отправимся в Руйт. Дома, конечно же, готовиться лучше.

- Почему далеко не все футболисты поблагодарили болельщиков после окончания матча?

- Нам есть над чем работать. Мы прекрасно понимаем, что команда играет для зрителей... Есть и наше упущение, в будущем мы обязательно учтем этот фактор.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер