Динамо - Металлург Д. Послематчевая пресс-конференция

Комментарий Анатолия Демьяненко:

Сегодня была типичная кубковая игра. Мы ожидали, что матч будет тяжелым, поэтому настраивали ребят соответствующим образом. Думаю, что сегодня игра получилась. Тот азарт и борьба, которые присутствовали на поле, не оставили равнодушными зрителей, пришедших сегодня на стадион и, думаю, что они получили удовольствие от игры. А это самое главное.

Было бы здорово, если бы все команды так отдавались в каждой игре, как это было в сегодняшнем матче. Ну и, конечно, решающим в сегодняшнем матче стало более высокое индивидуальное мастерство наших игроков.

Комментарий Семена Альтмана:

Я думаю, что сегодня мы сыграли в силу своих возможностей. К ребятам у меня особых претензий нет, они старались выполнить установку на игру.

Думаю, что сегодня игра нам удалась больше, чем в последнем матче чемпионата против "Динамо", но, к сожалению, результат оказался тот же.

ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ

За счет чего вы сегодня планировали обыграть "Динамо"?

С. Альтман (С.А.) - Нам нужно было пространство, чтобы использовать Шищенко и Закарлюку, поэтому мы и предложили такую игру "Динамо". Мы изучаем нашего соперника, когда готовимся к игре с ним.

В открытый футбол с киевлянами играть сложно. Мы искали свой шанс в контригре и скажу, что у нас были моменты, но, может быть, индивидуальное мастерство наших игроков не позволило их реализовать. А угроз воротам "Динамо" как в первом, так и во втором тайме мы сегодня создали больше, чем в предыдущих играх.

Теперь вы, как лицо незаинтересованное в борьбе за Кубок Украины, можете дать свой прогноз на финальный поединок между "Динамо" и "Шахтером"?

С. А. - Вы же знаете, что тренеры прогнозов не дают... Для нас это неблагодарное и неблагородное занятие. Я думаю, что несподручно давать прогнозы на игры, тем более на игры кубковые, которые вообще не подлежат никаким прогнозам и логике. Я не возьмусь спрогнозировать и финальный матч.

С кем бы вам больше хотелось встретиться в финале - с "Шахтером" или "Днепром"?

А. Демьяненко (А. Д.) - Нет особой разницы. Финал есть финал. Сколько было случаев, когда в разных странах национальный Кубок выигрывает команда первой лиги. Поэтому я тут полностью согласен со своим коллегой - предугадать что-либо в финальном поединке очень тяжело. Даже невозможно.

Прояснилась ли ситуация с очередной травмой Косовского? Насколько она серьезна?

А. Д. - Косовскому пару дней назад прооперировали колено. Спрогнозировать сроки его возвращение в строй пока очень тяжело.

За короткий промежуток времени ваша команда провела в Киеве два поединка. Оба проиграла. Но все-таки, какой из них вам больше удался?

С. А. - Обе этих игры пойдут в актив нашей команде, побольше бы таких поединков. Вот Анатолий Демьяненко сказал, что все бы команды так бились, как сегодня...

Наши игры с "Динамо" всегда проходят с таким уровнем отдачи с обеих сторон, как сегодня. А сравнивать матчи очень сложно. Мы провели очень хороший поединок в Донецке, вели всю игру, но в самом конце пропустили мяч.

По предварительному впечатлению, сегодняшнюю игру мы также провели неплохо, но мы еще сядем, разберемся, проанализируем отдельные эпизоды и тогда уже можно будет делать какие-то более конкретные выводы и сравнения.

Но, еще раз повторяю, все вот эти три игры с "Динамо", которые мы провели за последнее время, пойдут в актив команды.

Это и есть тот бесценный опыт, который команда приобретает, играя с соперниками такого уровня. И если нам суждено играть в Европе, то опыт, полученный в играх с "Динамо", нам поможет.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер