»Динамо» - «Металлург» З. Послематчевая пресс-конференция

»Динамо» - «Металлург» З. Послематчевая пресс-конференция

Алексей Михайличенко, главный тренер "Динамо":

- Отчетную игру могу разделить на два тайма. Первый по своему содержанию, скоростям и тактическому построению был намного интереснее, нежели второй. После перерыва многие ребята начали подсознательно готовиться к следующему тяжелейшему матчу с "Днепром", который состоится уже через три дня. Таки игры, особенно в концовке чемпионата, всегда проходят очень нервно.

Не скажу, что очки не нужны были раньше, но когда дело подходит к финишной черте, они становятся просто жизненно важными. Тем более, что перед "Металлургом" стоит задача сохранить место в высшей лиге.

Было очень много борьбы, истраченных нервов. Еще раз подчеркну, даже без тактически грамотной игры во втором тайме было создано много моментов, которые должны были заканчиваться голами. В таком случае, нервное напряжение ушло бы намного раньше.

-Следующий матч ваши подопечные проведут в Днепропетровске. Считаете, что у "Днепр" сейчас на спаде?

- Я видел последнюю игру, но по одной встрече судить о спаде команды невозможно. Даже, если "Днепр" провел ее на недостаточно высоком для себя уровне. Сейчас для "Днепра" наступают очень важные игры с лидерами: поединок с "Динамо" в чемпионате, а также финальный матч Кубка с "Шахтером". Против нас им нужно показать максимальную готовность, чтобы бороться за почетный трофей.

- Скоро начитается финал чемпионата Европы. Когда динамовцы отправятся в свои сборные?

- В Днепропетровске они точно будут играть, а насчет дальнейшего, будем разговаривать с тренерами сборной. Мы понимаем, насколько важно для каждого игрока подготовиться к чемпионату Европы в составе своей сборной. Мы будем искать компромиссы. Корниленко покидает лагерь "Динамо" уже после сегодняшней игры с "Металлургом". У него молодежный чемпионат Европы стартует в конце месяца.

- Попробуйте сравнить "Металлург" в первом и втором круге, с кем вам игралось легче?

- Делать подобные выводы - значит сравнивать тренеров. Я коллег по цеху сравнивать не намерен. Вы сами понимаете, что домашние и выездные матчи, особенно для такой команды как "Металлург" - отличаются по многим параметрам.

* * *

Сергей Боровский, и.о. главного тренера "Металлург" З:

- Для "Металлурга" в поединке с "Динамо" вроде бы терять нечего - выходи и играй. Но оказалось совсем по-другому. Подопечные очень волновались, в результате чего - чудовищный брак в первом тайме. После перерыва, когда "Динамо" предоставило нам возможность играть, исполнительское мастерство наших футболистов оставляло желать лучшего. Результативно закончить атаки не хватало мастерства, отсюда и результат.

Сейчас "Металлург" имеет определенные проблемы с травмами ведущих игроков, особенно это относится к нападающим. Имеющиеся два форварда получили травмы перед игрой, поэтому пришлось Демченко выдвигать на острие атаки.

Задача перед нами одна - остаться в высшей лиге. Также необходимо доукомплектовываться, ведь для достижения определенных целей в чемпионате Украины состав должен быть намного сильнее.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер