»Динамо» - «Мілан» - 2:2. Он-лайн матчу

Сегодня  на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского состоялся суперматч, посвященный 80-летию ФК «Динамо» (Киев). Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча. Начало поединка в 20:00 (матч задержался из-за официальной церемонии).

"Динамо" (Киев, Украина) - "Милан" (Италия).

Стартовый состав "Динамо": Рыбка - Маркович, Гавранчич, Ващук - кап, Федоров, Гиоане, Нинкович, Юссуф, Майкл - Шацких, Милевский.

Запасные: Бойко, Белькевич, Клебер, Гармаш, Милько, Бельгазуани, Алиев.

Главный тренер: Анатолий Демьяненко.

Стартовый состав "Милана": Калач - Кафу, Неста, Дигао, Фавалли - Брокки - кап, Эмерсон, Бонера, Пато - Джилардино, Вилли Аубамейянг.

Запасные: Фиори, Лунати, Давид Анчелотти, Каралья, Рампини, Коснер, Пьери Аубамейянг.

Главный тренер: Карло Анчелотти.

Арбитр в поле - Сергей Шебек (Киев). Ассистенты арбитра - Сергей Цимбал (Киев), Александр Якименко (Фастов). Резервный судья - Олег Орехов (Киев). Судейский наблюдатель - Сергей Татулян (Киев).

МАТЧ НАЧАЛСЯ

2 мин: первая опасная атака. Кафу навешивает с правого фланга, Аубамейянг перепрыгивает Марковича, но бьет мимо ворот.

3 мин: "Динамо" отвечает выходом Милевского на ворота. Но Артем слишком далеко отпустил мяч, и Калач успел перехватить.

Надо отметить, команды очень резво начали матч.

5 мин: ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Майкл навешивает с левого фланга, и Милевский, оставшись совершенно один на линии вратарской площадки, ударом головой отправляет мяч в ворота "Милана".

7 мин: опасно вывели на удар Джилардино, но нападающий "Милана" не смог ударить как следует.

8 мин: Шацких наносит опасный удар метров с 25-ти - Калач играет неуверенно. Первым на отскоке оказался Фавалли и выбил мяч в поле.

13 мин: перспективная атака "Динамо". Нинкович на правом фланге убежал от Несты, выдал практически идеальную передачу на Шацких, но Максим в офсайде.

15 мин: Майкл с Милевским разыграли стенку на линии штрафной площадки, бразилец выскочил к воротам, прострелил на линию ворот - к сожалению, там никого из динамовцев не оказалось и защитник выбил мяч.

17 мин: Кафу обыгрывает Федорова и бьет с острого угла - выше ворот.

21 мин: ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нинкович подает угловой, после суматохи в штрафной мяч отскакивает к Гавранчичу, и Горан метров с 11-ти сильным ударом отправляет мяч в ворота "Милана" - 2:0!

23 мин: Пато, который в этом матче дебютирует в составе "Милана", опасно пробивал из под ноги Федорова - возле штанги.

24 мин: опасная атака "Милана". Фавалли от центра поля вешает вперед, Пато скидывает на ход Вилли Аубамейянгу, но сильный удар метров с 7-ит Рыбка парирует. Ващук не смог выбить мяч, и Пато метров с 11-ти бьет выше ворот...

28 мин: Милевский отдал пас в центр на Нинковича. Перед Милошем было трое защитников "Милана", и в итоге атака закончилась ничем.

32 мин: Милевский получает пас в центре штрафной, но попытка обыграть Несту успехом не увенчалась.

36 мин: опасный удар Джилардино метров с 20-ти - Рыбка со второй попытки забирает мяч.

37 мин: настоящую карусель закрутили на подступах к штрафной "Милана" Майкл, Гиоане и Майкл. Лишь Несте удалось ликвидировать угрозу.

40 мин: в одном из эпизодов Неста придерживает Милевского, за что получает толчок в грудь от Артема. За такое в официальном матче арбитры наказывают. В данном случае Милевского не наказали даже предупреждением.

41 мин: Джилардино опасно бьет с нескольких метров из-под ноги Ващука - мяч от ноги защитника "Динамо" проходит мимо ворот.

45 мин: Бонера вешает с правого фланга, Гавранчич немного не дотянулся до мяча, и Пато ударом головой отправляет мяч в сетку ворот "Динамо" - 2:1.

Судья дает свисток на перерыв. "Динамо" с "Миланом" в первой половине матча продемонстрировали веселую игру, и наша команда пока что ведет с минимальным счетом 2:1.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ

У "Милана" одна замена: вместо Калача вышел Фиори. "Динамо" играет без замен.

50 мин: Джилардино получает "свечу" в штрафной "Динамо", подрабатывает мяч, прокидывает над выскочившим из ворот Рыбкой и буквально заносит мяч в сетку ворот - 2:2.

56 мин: навес с правого фланга замыкал Милевский, но Фиори находился в ближнем углу и легко отбил удар.

60 мин: вместо Юссуфа на поле выходит Гармаш.

63 мин: Клебер заменяет автора первого мяча в матче Милевского.

64 мин: Гармаш бьет издалека - очень несильно и очень неточно.

64 мин: Вилли Аубамейянга меняет Коснер.

68 мин: вместо Шацких на поле появляется Белькевич.

70 мин: Коснер опасно прорывался по левому флангу, но удар пришелся во внешнюю сторону сетки.

74 мин: дебют в составе "Динамо". Впервые в бело-синей футболке на поле выходит Бельгазуани. Француз меняет Нинковича.

75 мин: вместо Майкла на поле появляется Алиев.

75 мин: Алиева выводят на ударную позицию, но удар с правого угла вратарской приходится во внешнюю сторону сетки.

78 мин: после подачи углового Клебер бьет с острого угла - Фиори неимоверным образом реагирует на удар. Подача очередного углового, мяч отскакивает на линию штрафного, где первый на мяче Ващук - Фиори вытаскивает из-под перекладины. Третий угловой, Алиев бьет из-за пределов штрафной - мимо ворот!

79 мин: Брокки получает желтую карточку за чрезмерную говорливость.

80 мин: вместо Несты на поле вышел Каралья.

81 мин: опасная контратака "Динамо". Выход четыре в три закончился неудачным прострелом Алиева с правого фланга.

82 мин: удар Пато метров с 28-ми - очень высоко.

85 мин: Гавранчич в центре поля придерживает за футболку Брокки - справедливая желтая карточка.

86 мин: желтая карточка Фавалли за нарушение против Клебера. Также в центре поля, но Клебер вполне мог убегать один на один с вратарем.

87 мин: вместо Джилардино на поле вышел Пьери Аубамейянг.

88 мин: Давид Анчелотти и Рампини меняют Брокки и Пато соответственно.

Арбитр добавляет 3 минуты.

Сергей Шебек дает финальный свисток. Матч закончился дружественной ничьей 2:2.Но зрители не расходятся - после матча их ожидает концерт.