»Динамо» (Москва) - «Динамо» (Київ) - 1:1 (по пен. 6:5). Он-лайн матчу

В воскресенье в Москве состоялся первый матч «Динамо-Игры чемпионов». Этот турнир, в котором московское «Динамо» встретится с одноклубниками из Киева, Минска и Тбилиси, приурочен празднованию 85-летия общества «Динамо» и 80-летия Большой Спортивной Арены «Динамо».

В 17.00 (время киевское) на поле легендарного стадиона вышли команды «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Киев). Обслуживает поединок судейская бригада из Москвы: главный судья Сергей Карасев, помощники Евгений Турбин и Владимир Енютин.

Предлагаем вашему вниманию он-лайн трансляцию поединка.

Стартовые составы:

«Динамо» (Москва):
Карчемарскас, Ковальчик, Танасиевич, Климавичюс, Фернандес, Карпович, К.Комбаров, Д.Комбаров, Данни, Хохлов, Кержаков.

«Динамо» (Киев): Рыбка, Романчук, Несмачный, Федорив, Михалик, Гиоане, Морозюк, Алиев, Милевский, Кравец, Ярмоленко.

Матч начался.

1 мин. Первый удар в матче. Данни пробил метров с 20, но Рыбка забрал мяч в углу ворот.

6 мин. Кравец на правом фланге попытался обострить ситуацию, пробросил мяч в штрафную площадь, но защитник умело поставил корпус, и мяч вышел за лицевую линию.

9 мин. Опасный навес Несмачного с левого фланга, но защитники хозяев на чеку.

10 мин. Алиев навесил со штрафного с правого фланга, мяч полетел на дальнюю штангу, но Милевский с метра не попал в створ ворот.

16 мин. Карпович сильно бьет издали, мяч задевает голову Михалика и оправляется на угловой.

17 мин. После подачи углового Фернандес бьет головой над перекладиной.

18 мин. Гол! Данни "продавил" оборону киевлян, ворвался в штрафную площадь и сильно пробил под перекладину - 1:0.

21 мин. Данни перехватил мяч метрах в 30 от динамовских ворот и попытался перебросить Рыбку, но наш вратарь успел вернуться и забрал мяч.

22 мин. ГОЛ! Нарушение правил против милевского в 25 метрах от ворот москвичей. Алиев пробивает штрафной, и мяч после ошибки вратаря залетает в ворота прямо по центру! 1:1.

29 мин. Михалик получает желтую карточку за нарушение правил в центре поля против Данни.

31 мин. Данни бьет метров с 30, но намного выше ворот.

34 мин. Кержаков очень грубо, прямой ногой сыграл против Михалика, за что заслужено получил желтую карточку.

35 мин. Алиев пробил со штрафного метрах в 28-ми от ворот, но в руки вратарю.

37 мин. Опасная ситуация у наших ворот: Кержаков прострелил  от лицевой линии с левого угла поля, но его подачу никто из партнеров не смог замкнуть.

41 мин. Хохлов бьет метров с 8-ми, но Рыбка в прыжке достает мяч.

44 мин. Подача с углового, Фернандес выпрыгивает выше всех, но бьет мимо ворот.

Судья дает свисток. Конец первого тайма.

Начался второй тайм.

Замены: Кравец - Лысенко, Федорыв - Мандзюк, Морозюк - Олейник.

47 мин. Карпович пасом вразрез вывел Данни к воротам, но Михалик в подкате выбил мяч из-под ног нападающего.

50 мин. Алиев хорошо пробил с 25 метров, Карчемарскас не без трудностей парировал удар.

55 мин. Кержаков выходит один на один с Рыбкой, наш вратарь его сбивает, и судья назначает пенальти. приговор берется исполнять сам пострадавший, но Александр парирует удар в правом от себя улу ворот.

57 мин. Замена в составе гостей: Вместо Ярмоленко на поле выходит Зозуля.

60 мин. Замена в составе хозяев: Климавичюса меняет Точилин.

61 мин. После скидки Лысенко опасно бьет Несмачный, но мимо ворот.

62 мин. Олейник падает в штрафной площади соперника, но судья расценивает это, как симуляцию, и показывает нашему полузащитнику желтую карточку.

70 мин. Кержаков бьет с линии штрафной, но Рыбка переводит мяч на угловой.

71 мин. Данни со стороны правого фланга ворвался в гтрафную площадь гостей, обыграл защитника и пробил в дальний угол ворот, но Рыбка снова выручил, отбив мяч на угловой.

78 мин. Алиев получает предупреждение - снова падение нашего игрока в штрафной площади московский судья расценивает как симуляцию.

79 мин. Хохлов бьет из-за пределов штрафной площади, Рыбка справляется и с этим ударом.

84 мин. Данни опасно простреливает с правого фланга, защитники киевлян выбивают мяч подальше от ворот.

87 мин. Д. Комбаров прорвался в штрафную площадь с левого фланга, пробиол в дальний угол, но Рыбка достал мяч ногой.

88 мин. Милевский прошел нескольких соперников, отдал пас на Лысенко, но Александр затянул с ударом, в результате чего его блокировали защитники.

89 мин. Штрафной с левого фланга. Алиев навешивает, после суматохи в штрафной площади мяч отскакивает к Лысенко, но после его удара с 4-х метров мяч попадает в защитника на линии.

90+1 мин. Алиев бьет со штрафного метрах в 22 от ворот, но выше.

Судья дает финальный свисток

Матч закончился со счетом 1:1.

По регламенту соревнований в случае ничьей предусмотрена серия послематчевых пенальти.

Первыми бьют киевские динамовцы.

Алиев - 0:1; Хохлов - 1:1; Гиоане - 1:2; Данни - 2:2; Олейник - 2:3; Кержаков - 3:3; Несмачный - 3:4; Д. Комбаров - 4:4; Милевский - 4:5; Фернандес - 5:5; Лысенко - 5:5; Танасиевич - 5:6.

По пенальти победило "Динамо" (Москва) - 6:5.