«Динамо» на святі «Локомотива»

На поле - борьба!, фото fclm.ru

В Москве в рамках торжественного открытия реконструированной малой спортивной арены «Локомотив» состоялся товарищеский матч шестнадцатилетних воспитанников ДЮФШ «Локомотива» и киевского «Динамо».

- Мы немного подпортили праздник хозяевам, - рассказал наставник динамовцев Сергей Журавлев. – Арена, конечно, впечатляет: искусственное поле, три трибуны, крыша. Присутствовало много зрителей. В церемонии открытия принимали участие руководители железной дороги, президент «Локомотива», представители РФС, другие почетные лица.

Что касается непосредственно матча, он состоял из двух таймов по 40 минут. Наши ребята победили 2:0. До перерыва на 33-й минуте Гемега благодаря индивидуальным действиям обыграл двух защитников и издалека прицельно пробил низом. А на 15-й минуте второго тайма нападающий Хлебас заработал пенальти и сам же его реализовал. Хочу отметить очень высокое качество судейства, нашим специалистам, к сожалению, до них еще очень далеко. В России детские судьи независимы, они выполняли свои обязанности очень грамотно и профессионально. Также отмечу, что для участников поединка были учреждены индивидуальные призы. В составе «Динамо» лучшим игроком был признан нападающий Ахлидин Исраилов.