»Динамо» начинает с ничьей в домашнем матче

Сегодня киевские динамовцы стартовали в новом чемпионате Украины. Первым соперником вице-чемпионов был запорожский "Металлург", обыгравший "бело-синих" на их поле в минувшем сезоне. На этот раз поединок завершился вничью 1:1.

Из-за травм не смогли помочь "Динамо" Сергей Федоров и Сергей Ребров. В отсутствии последнего место в линии атаки занял реактивный литовец Эдгарас Чеснаускис. Отметим, что Чес, как его называют в команде, провел хороший матч, был активен, заработал пенальти и голевой штрафной.

В стартовом составе киевлян вышел и Руслан Ротань, который безболезненно вписался в игру команды, удачно действовал в подыгрыше и опасно атаковал ворота Глущенко.

Хозяева владели колоссальным преимуществом с самого начала встречи. Атаки с каждой минутой становились все яростней, и очень быстро активный Чеснаускис заработал пенальти. Правда, Белькевич с "точки" переиграть Глущенко не сумел.

Но вскоре капитан исправился и безукоризненно выполнил штрафной, назначенный за снос все того же Чеснаускиса.

Динамовцы продолжали атаковать и упустили несколько прекрасных моментов для того, чтобы забить второй гол (ряд моментов упустил Шацких, опасно в угол бил Чеснаускис, гол Гусева не засчитал арбитра). А как итог...пропустили в свои ворота. Юссуф ошибся в центре, быстрая контратака гостей и Бредун хладнокровно использует шанс - 1:1.

После этого запорожцы оборонялись уже всей командой и надо сказать, делали это не очень уверенно. По крайней мере, моментов у хозяев было предостаточно.

Во втором тайме болельщики стали свидетелями очень неприятного для них "шоу". "Бело-синие" полностью доминировали на поле, гости очень редко переходили за центр поля, но...Глущенко творил чудеса, отразив опаснейшие удары Ротаня, Леко и Юссуфа, а в остальных эпизодах динамовцам не хватило точности.

Особенно запомнились эпизоды в начале второго тайма. В течении одной минуты голкипер "Металлурга" трижды (!!!) спасал свою команду - потащил мячи после ударов Шацких, Леко и Родольфо.

Разнообразили игру в атаке вышедшие на замену Чернат и Милевский, но и им не удалось создать тот единственный, такой нужный момент для взятия ворот. На четвертой добавленной минуте подопечные Буряка упустили свой последний шанс в матче - Белькевич очень хладнокровно финтом усадил на землю Глущенко, но поразить ворота не сумел...