»Динамо» неожиданно оступилось в Кривом Рогу

В очередной раз в украинском футболе нашлась команда, которая последовательно "ограбила" "Шахтер" и "Динамо". Второй год подряд этот подвиг удался криворожскому "Кривбассу".

Динамовцы, практически в экспериментальном составе, должны были побеждать. Но несколько инертная игра в первом тайме и ряд потерянных моментов во втором привели к исключительно напряженной концовке матча. Хозяева также могли вырвать победу, но Виталий Рева в нескольких эпизодах спас "Динамо".

Криворожцы, на удивление, спокойно и грамотно отражали все наскоки гостей.

Несколько выпал из игры в первом тайме Флорин Чернат, а юный Алиев не смог взять на себя роль организатора атак. Индивидуальные действия Шацких и Мелащенко позволяли иногда обострять ситуацию, но в целом четких комбинаций и опасных моментов не было.

Отметился неплохим дальним выстрелом Скоба, довольно опасно бил Чернат, пару раз понервничали защитники хозяев после навесов Кадури и Радченко... Вот, пожалуй, и весь атакующий актив киевлян в первом тайме.

Во второй половине рисунок игры не изменился - постоянные атаки динамовцев, четкие действия криворожцев. На 61-й минуте реальный момент упустил Шацких - после дальнего удара Радченко Остапенко отбил мяч перед собой и набежавший Максим расстреливал ворота "Кривбасса". К сожалению, мяч просвистел над перекладиной.

Гости усилили давление и вот уже подопечные Ищенко не успевают за действиями киевлян. Пару опасных фолов со стороны защитников заставили вздрогнуть поклонников "Динамо". Но в итоге все обошлось без травм.

Динамовцы могли несколько раз распечатать Остапенко, но Пеев, Леандро и Чернат упустили хорошие моменты. Хозяева ответили выпадами Чалого и Анищенко, после которых Рева продемонстрировал все свое мастерство.

Матч завершился стычкой с участием Леандро, Остапенко и Шацких. Нашему
бразильцу, как зачинщику столкновения, показана желтая карточка. Через несколько секунд игроки "Кривбасса" победоносно подняли руки - команда получила 1 очко, а сами игроки явно не останутся проигнорированы в финансовом плане...

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер