»Динамо» обыгрывает «Оболонь» 3:0

В первом матче 1/8 финала Кубка Украины киевские динамовцы уверенно обыграли своих земляков "Оболонь" со счетом 3:0.

Справедливости ради отметим, что команда Владимира Мунтяна полтора тайма играла с "бело-голубыми" на равных и могла первой открыть счет.

В первом тайме игра была не зрелищной - много борьбы и мало опасных моментов. У динамовцев уверенными действиями в центре поля выделялся Андрей Гусин, активно играли Белькевич и Гиоане. У хозяев выделим капитана команды Нивинского и опытнейшего стоппера Юрия Сака, которые "читали" ходы "бело-голубых" и у ворот Цыткина все было спокойно.

Динамовцы могли дважды открыть счет - сначала выход Белькевича один на один прервал голкипер оболонцев, а удару Идахора не хватило точности.

Начало второго тайма ознаменовалось активизацией в действиях обеих команд - на 48-й минуте Идахор опасно пробил, но промахнулся, а на 56-й минуте Собкович вышел один на один с Ревой - кипер чемпионов Украины сыграл надежно.

И все-таки на 67-й минуте счет на табло изменился - вышедший на замену Георгий Пеев с правого фланга навесил в штрафную Цыткина и нигериец Идахор в падении головой направил мяч под штангу.

Оболонцы могли отыграться на 73-й минуте, но мяч после опасного удара Корнева прошел рядом с воротами Ревы. И тут же последовала "оборотка" - Белькевич и Несмачный разыграли отменную комбинацию на левом углу штрафной "Оболони" и Андрей мощным ударом метров с 8-ми вогнал мяч под перекладину.

Окончательный счет был установлен уже в добавленное арбитром время - Белькевич бросил в прорыв Идахора, Лаки обвел защитника и вратаря, после чего закатил мяч в пустые ворота.