»Динамо» побеждает «Ашдод»

Динамовцы провели очередной контрольный поединок на израильском сборе. В рамках празднования пятидесятилетнего юбилея города Ашдод "бело-синие" сыграли с местным клубом.

Оппонент киевлян занимает в чемпионате Израиля третьем место, отставая от лидера на четыре пункта.

В составе "Ашдода" выступают пятеро легионеров, в числе которых участник чемпионата мира-2006 ганец Сэмми Аджей. Кроме того, в этой команде играет младший брат легендарного по местным меркам футболиста Хаима Ревиво Давид.

А Хаим Ревиво занимает один из руководящих постов в клубе. В свое время он выступал в "Ашдоде", завершив в этой команде блистательную карьеру. На счету этого полузащитника42 точных удара в чемпионате Испании и 60 голов в составе турецких грандов "Фенербахче" и "Галатасарая".

Предлагаем вашему вниманию он-лайн комментарий матча.

ОН-ЛАЙН

ДИНАМО: Шовковский, Маркович, Ващук, Юссуф, Эль Каддури, Михалик, Корреа, Гусев, Ребров, Милевский, Шацких

Начало матча задерживается на 10 минут

МАТЧ НАЧАЛСЯ

3 мин. - Опасный навес в динамовскую штрафную, форвард хозяев бьет головой метров с 12-ти - мимо ворот;

5 мин. - Неплохая атака "Динамо" завершилась неточным пасом Шацких на партнера.

В первые минуты равная игра, "бело-синие" чуть больше владеют мячом.

8 мин. - После паса Реброва Гусев бил из пределов штрафной - чуть выше ворот;

10 мин. - Угловой у наших ворот, динамовцы вынесли мяч, но точно на соперника. Следует удар метров с 16-ти - Шовковский в углу ловит мяч;

12 мин. - Юссуф пробил со штрафного, голкипер отразил, Ребров добивал - снова вратарь!

Следует отметить, что на месте центрального защитника вместе с Ващуком играет Юссуф.

12-20 мин. - Преимущество у динамовцев. Гости больше владеют мячом и почти все события происходят на половине поля "Ашдода". Но без ударов по воротам;

22 мин. - Гусев вывел на ударную позицию Шацких, но защитник успел навязать Максу силовую борьбу. В итоге опасность у ворот израильтян была ликвидирована;

25 мин. - Михалик получил мяч в штрафной "Ашдода", но затянул в ударом и упустил момент;

29 мин. - Шацких мощно пробил со штрафного метров с 28-ми - голкипер отразил мяч;

33 мин. ГОЛ!!! Маркович пасует на Шацких, Макс простреливает практически с лицевой - Милевский четко замыкает передачу;

35 мин. - Голкипер хозяев спас свою команду после удара Шацких;

39 мин. - Гусев опасно бьет - снова вратарь "Ашдода" на высоте!

41 мин. - После подачи углового момент у Михалика. К сожалению, Тарас промахивается из выгодного положения;

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

ВТОРОЙ ТАЙМ

В первые минуты второй половины равная игра. Хозяева попытались захватить инициативу, но безрезультатно. Динамовцы перевели игру в центр поля.

51 мин. - Издали бьет Корреа - мимо;

54 мин. - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Ващуку за грубую игру;

57 мин. - ГОЛ!!! Шацких наносит классный удар метров с 20-ти - мяч от штанги влетает в ворота;

61 мин. - Прострел с правого фланга, Шацких играет на опережение, бьет с близкого расстояния - голкипер спасает "Ашдод";

64 мин. - Издали бьет Корреа - мимо;

67 мин. - Ребров пробил метров с 22-х - голкипер ловит мяч;

69 мин. ЗАМЕНА Вместо Милевского - КЛЕБЕР

Вместо Гусева - НИНКОВИЧ;

72 мин. ЗАМЕНА Вместо Юссуфа - БЕЛЬКЕВИЧ

75 мин. - ГОЛ!!! Белькевич пробил с острого угла, мяч отскочил от голкипера и КЛЕБЕР четко сыграл на добивании;

77 мин. ЗАМЕНА Вместо Реброва - РОТАНЬ;

79 мин. - ЗАМЕНЫ Вместо Шацких - ФАРКАШ;

Вместо Эль Каддури - РОМАНЧУК;

82 мин. - Очень спорный пенальти в ворота Динамо. Шовковский парирует удар с "точки"!

86 мин. - Ващук мощно бьет метров с 20-ти - голкипер парирует;