»Динамо» побеждает, Милевский дебютирует

Динамовцы одержали очередную победу и продолжают погоню за лидером. На этот раз подопечные Алексея Михайличенко уверенно расправились с крепкой командой из Александрии.

В матче с соперниками, класс которых ниже динамовского, для победы киевлян есть один простой рецепт - забить первыми и желательно в первом тайме. При таком раскладе мало кто из оппонентов избежал поражения. Сработала подобная схема и на этот раз - уже на 10-й минуте Гиоане открыл счет.

Тиби довольно долго не мог пробиться в основу и лишь травма Хацкевича дала ему подобный шанс. И тут уж румын проявил себя в полной красе. Несмотря на то, что качество газона стадиона "Ника" никак не способствовало техничной игре, динамовские мастера, в том числе и Гиоане, временами сумели показать свои навыки.

После сольного прохода Белькевича мяч был переадресован Шацких, Макс выдержал паузу и вывел на удар Тибериу. Румынский хавбек хлестко пробил метров с 14-ти, записав в свой актив первый гол в сезоне, а Шацких очередной голевой пас.

После этого момента основные события развернулись в центре поля, где александрийские хавбеки сумели навязать борьбу Леко и компании. Многие из динамовских атак захлебнулись на подступах к штрафной хозяев, где самоотверженно действовали Жилин, Шевчук, Журка...

А вот в атакующий действиях подопечные Романа Покоры не преуспели. Относительно опасные моменты у ворот Шовковского возникали только после стандартных положений и об осмысленных позиционных атаках речи не было.

Еще в первом тайме киевляне могли забить второй мяч, но надежно сыграл Чопик после удара Гавранчича со штрафного. Кстати, Горан с аналогичной позиции пробил Медина в днепропетровском матче, но на этот раз его хитрость было разгадана колоритным кипером "Александрии".

Второй тайм стал точной копией первой половины. Много борьбы в центре поля, временами "взрывались" динамовские технари и этого динамовцам для победы хватило. Хорошие моменты упустили Гусин и Гавранчич, Шацких и Леко. За нереализованные шансы гости могли поплатиться на 71-й минуте, но после удара головой Первака метров с 5-ти "Универсальный солдат" Юрий Дмитрулин подстраховал Шовковского.

Этот эпизод стал знаком для динамовцев, что минимальное преимущество в таких матчах можно и растерять. Тут же гости провели широкую атаку, Белькевич прострелил в штрафную, где Шацких со второй попытки пробил Чопика - 2:0 и можно перевести дух.

В оставшееся время киевляне могли еще пару раз отличиться, но для фанатов команды наиболее интересное событие произошло на 86-й минуте. Заменив одного из героев встречи Максима Шацких, в высшей лиге дебютировал талантливый форвард, лучший бомбардир "Динамо-2" Артем Милевский. За проведенные 6-7 минут он ничем особым не отметился, но для 18-летнего снайпера все еще впереди!