»Динамо» побеждает «Университатю»

В последнем контрольном поединке перед началом второго круга чемпионата Украины киевские динамовцы переиграли румынскую команду "Университатя" (Крайова).

Гости, как впрочем и большинство румынских команд, играли в неприятном для киевлян стиле. Они навязывали борьбу на всех участках поля, не стеснялись и грубых действий...

Хозяева могли открыть счет на 7-й минуте, но голкипер румын отразил опасный удар Хацкевича. Гости ответили выпадом Якоба, который летом пребывал на смотринах в "Динамо".

Высокий форвард "Университати" дважды в течении 10 секунд атаковал ворота хозяев, но в первом случае спас Гусин, а во втором Рева.

Ближе к середине тайма динамовцы резко прибавили, могли отличиться Шацких и Хацкевич, но успеха добился Идахор. Нигериец в своем фирменном стиле головой после навеса Боднара отправил мяч в ворота Преды.

Во втором тайме хозяева упустили несколько хороших моментов (Венглинский, Серебренников, Чернат) и в итоге только лишь раз сумели вновь огорчить румын.

В самом конце встречи Гиоане с острого угла перебросил голкипера и установил окончательный счет - 2:0.

Динамо - Университатя (Крайова, Румыния) 2:0

Голы: Идахор 29, Гиоане 88

"Динамо": Рева (Шовковский 46), Боднар (Гиоане 66), Ващук, Головко (Брушко 77), Несмачный, Гусин, Хацкевич (Мелащенко 46), Пеев (Кардаш 46), Белькевич (Венглинский 46), Идахор (Чернат 46), Шацких (Серебренников 46)

"Университатя": Преда, Стойкан (Фрасиняну, 50), Крачунеску, Бурча, Алекса, Данчу (Силвэшан, 84), Добрэ (Вигалиу 88), Редник (Григорэ 61), Якоб (Балаче 64), Баркауан (Вражитоаря 58), Балдовин

Предупреждения: Кардаш - Якоб