Динамо - Полиграфтехника - 10 мячей в двух матчах

Динамовцы закончили игровую подготовку к Кубку Содружества. В манеже на клубной базе в Конча-Заспе киевляне провели два поединка против команды высшей лиги "Полиграфтехника". Как и во второй игровой день молодые динамовцы уступили своим оппонентам, а основа взяла верх над соперником.

Матч №1

Динамо-2 - Полиграфтехника 2:3

Голы: Омоко 55, Чеботариу 69 - Ярош 39, 72, Круковец 62

К сожалению, динамовские резервисты не смогли одолеть александрийцев. Более опытные гости использовали практически все свои моменты и не дали развернуться иностранным форвардам "бело-голубых" румыну Чеботариу и словаку Шестаку.

Киевляне могли первыми открыть счет, но Шестак, Мотуз и Ермоленко не сумели переиграть кипера "Полиграфтехники" Хриенко.

А вот гости ответили острым пасом в штрафную динамовцев на Яроша и последующим точным ударом Руслана - 0:1.

Во втором тайме характер поединка не изменился - александрийцы хладнокровно отражали "набеги" хозяев и остро контратаковали.

На 55-й минуте Ермоленко подал угловой и Харрисон Омоко в высоком прыжке головой вколотил мяч в ворота соперника.

Равновесие сохранялось недолго - спустя 7 минут Круковец со второй попытки сумел "пробить" Худжамова, который не успел занять правильную позицию.

На 69-й минуте отличился румынский форвард Кристиан Чеботариу - после ошибки защитника он мощно ударил метров с 15-ти в дальнюю "девятку".

И все же победу отпраздновали гости. Через три минуты после успеха Чеботариу Ярош решился на дальний удар и попал точно в "паутину". Бросок Худжамова динамовцам не помог.

Состав "Динамо": Марущак (Худжамов 46), Лозинский (кап), Ильницкий, Шевелюхин, Омоко, Скоба, Чеботариу (Бровкин 77), Богатырев, Ермоленко, Мотуз, Шестак (Попов 87)

Матч №2

Динамо - Полиграфтехника 3:2

Голы: Чернат 9 (с пен), Хацкевич 36, Серебренников 43 - Плотко 17, Ярош 75

Игроки первой команды "Динамо" без особых трудностей обыграли "Полиграфтехнику". Счет матча явно не соотвествует тому, что происходило на поле - хозяева упустили с десяток верных моментов.

На 9-й минуте защитник александрийцев сбил в своей штрафной Косовского и Флорин Чернат четко реализовал пенальти - 1:0.

Гости смогли довольно быстро отыграться - на 17-й минуте Клименко вывел на ударную позицию Плотко и хавбек был точен метров с 12-ти.

Динамовцы вышли вперед после того, как Хацкевич головой замкнул навес Ващука. Закрепил преимущество хозяев Серебренников. Сергей с метра расстрелял ворота Чопика после того, как Гавранчич сбросил мяч во вратарскую площадку гостей.

Кроме того, в первом тайме киевляне упустили целый ряд возможностей, особенно грешил неточностью Шацких (4 хороших шанса). Также могли отличиться Пеев и Серебренников.

Во втором тайме "бело-голубые" продолжили транжирить моменты (Гусин трижды, Идахор), а Ярош, использовав ошибку Филимонова забил второй мяч для "Полиграфтехники".

Состав "Динамо" (первый тайм) Рева, Смалько, Ващук (кап), Гавранчич, Косовский, Хацкевич, Гиоане, Пеев, Чернат, Серебренников, Шацких

(2-й тайм) Филимонов, Боднар, Лисицкий, Головко (кап), Несмачный, Гусин, Костюк, Кардаш, Белькевич, Венглинский, Идахор