»Динамо» – «Портимоненсе» - 2:0

В среду 2 февраля пребывающее на подготовительном сборе в Португалии киевское "Динамо" провело третий контрольный матч. Соперником команды Йожефа Сабо выступил местный "Портимоненсе", занимающий восьмую позицию во втором дивизионе страны.

"ДИНАМО" – "ПОРТИМОНЕНСЕ" - 2:0 (1:0).

Начало матча в 18.00 по киевскому времени.

"Динамо" (1 тайи): Шовковский, Несмачный, Дедечко, Родольфо, Иримия, Леко, Юссуф, Белькевич, Чернат, Шацких, Верпаковскис.

Матч начался

5 мин - Марис, получив пас от Шацких, сильно пробил с 15-ти метров в ближний угол - вратарь на месте

7 мин - Чернат получив пас от Шацких "стреляет" в "девятку" - вратарь в прыжке переводит мяч на угловой

9 мин - Мяч после удара Черната проходит рядом со штангой

10-20 мин - Игра выровнялась, проходит преимущественно в центре поля

25 мин - Шацких головой замыкал навес Белькевича - вратарь без труда поймал мяч

29 мин - Марис сбрасывает мяч под удар Шацких. "Выстрел" Максима с 15-ти метров парирует вратарь

32 мин - Родольфо со штрафного наносит сумашедший по силе удар - чуть выше перекладины

35 мин - Юссуф пробил головой после подачи углового Белькевичем - вратарь парирует удар

40 мин - ГОЛ!(1:0). Верпаковскис получил передачу из глубины поля от Леко и прострелил на Шацких. Максим с линии вратарской переправил мяч в ворота

42 мин - Первый удар португальцев из-за пределов штрафной - выше ворот

44 мин - Выход португальца один на один с Шовковским сумел предотвратить Леко. Удар получился несильным и стал легкой добычей вратаря

Конец первого тайма

"Динамо" (2 тайм): Шовковский, Эль Каддури, Дедечко, Родольфо, Иримия, Юссуф, Леко, Диого Ринкон, Гусев, Чеснаускис, Клебер.

Начался второй тайм

46-52 мин - Равная игра в центре поля

55 мин - ГОЛ! (2:0). Второй удар Родольфо со штрафного достиг цели. Мощный выстрел бразильца с 25-ти метров просто "пробил" вратарю руки

57-65 мин - Игра выровнялась. Динамовцы, поведя в два мяча, перевели игру в центр поля, до опасных момнтов дело не доходит

69 мин - ЗАМЕНА: Леко - Алиев

71 мин - ЗАМЕНА: Иримия - Пеев

72 мин - Чеснаускису не хватило самой малости чтобы замкнуть прострел Гусева

80 мин - Фланговвый навес ударом головой замыкал Родольфо - рядом со штангой

83 мин - Алиев подает угловой, Диого "сбрасывает" мяч на дальнюю штангу, но где Дедечко не сумел поразить ворота с нескольких метров

88 мин - Клебер пробил головой с 10-ти метров - выше ворот

89 мин - Удар Родольфо после розыгрыша углового парирует вратарь