»Динамо» празднует 75-летие Котэ Махарадзе

Сегодня в Клубе Мастеров стадиона "Динамо" состоялось празднество по поводу 75-летия выдающегося футбольного комментатора, актера и настоящей легенды Грузии Котэ Махарадзе.

Юбиляр прибыл в Киев по приглашению посольства Грузии в Украине и АО "ФК "Динамо" Киев" вместе с супругой, известной актрисой Софико Чиаурели.

Самые теплые и искренние слова в адрес человека-легенды прозвучали из уст посла Грузии в Украине Григора Кадамадзе, Григория Суркиса, Александра Бандурко, Йожефа Сабо, Леонида Буряка, Зураба Хромаева, Александра Глывинского, Власты Шовковской и многих других.

Не можем не отметить и столь значительное события, как выход в свет книги Котэ Махарадзе "Репортаж без микрофона", презентация которой состоялась в рамках празднества.

Главный тренер национальной сборной Украины Леонид Буряк вручил грузинскому мэтру искусства футболку сборной Украины с 75-м номером.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис достиг с гостем принципиальной договоренности о том, что он прокомментирует товарищеские матчи сборной страны с Японией и Грузией, намеченные соответственно на 21 марта и 17 апреля.

Как отметил Григорий Суркис, невозможно представить футбол без Константина Ивановича Махарадзе. Его волшебная аура всегда была счастливой для киевского "Динамо", чьим перманентным болельщиком всегда был и остается Котэ Махарадзе.

От всей души поздравляем юбиляра и желаем ему долгих лет жизни, крепкого здоровья и счастья.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер