»Динамо» продолжает триумфальное шествие в Кубке Украины

Хороший заряд положительных эмоций получили игроки и болельщики "Динамо". Киевляне провели очень результативный матч 1/4 финала Кубка Украины в Мариуполе. 8 безответных мячей практически гарантируют чемпионам пропуск в полуфинал национального Кубка.

Мариупольский поединок с первой до последней минуты прошел под контролем подопечных Михайличенко. Открыв счет на 4-й минуте, киевляне методично "отгрузили" в ворота Шуховцева еще 7 мячей и побили собственный рекорд результативности в кубковых встречах, который был установлен в этом же сезоне (7:0 победа над "Угольком").

Отметим, что свои первые мячи в официальных матчах за первую команду провели Горан Саблич и Роберто Нанни. А кроме аргентинца дебютировал в Кубке Украины и сербский хавбек Перица Огненович.

Очень приятно, что хорошую форму набрал Тибериу Гиоане, о своих снайперских качествах напомнил Диого Ринкон, по-прежнему стабильно забивает мячи Олег Гусев. Так бы и в Москве!

Ответный поединок с "Ильичевцем" пройдет в Киеве 19 ноября. Приглашаем болельщиков поддержать "Динамо" и увидеть "свежую кровь" команды Нанни и Огненовича вживую.

Ильичевец - Динамо 0:8

Голы киевлян:

0:1 4 мин. - Белькевич навешивает с углового и Саблич расстреливает Шуховцева;

0:2 17 мин. - Гиоане сыграл просто гроссмейстерски! Пас в разрез, защитники не у дел, Белькевич вышел один на один с голкипером и технично удвоил перевес "Динамо";

0:3 26 мин. - Навес с левого фланга (Гиоане), Нанни выигрывает силовую борьбу у защитника и метров с 7-ми вгоняет мяч в сетку;

0:4 37 мин. - Белькевич прострелил, первый удар Шацких парировал голкипер, повторный пришелся в штангу, но Максим успел ударить еще раз - мяч влетел под перекладину;

0:5 43 мин. - Дмитрулин получил мяч на правом фланге, зряче навесил на Гусева и Олег отменно сыграл на опережение;

0:6 52 мин. - Гиоане после перепасовки с Шацких технично пробил метров с 5-ти;

0:7 58 мин. - Каддури с фланга прострелил на Диого и бразилец без сопротивления со стороны защитников пробил в одно касание;

0:8 80 мин. - Прострел с фланга в штрафную на Диого и Гиоане, румын опережает Шуховцева и подсекает мяч в дальний угол.