»Динамо» проигрывает в Днепропетровске и подпускает преследователя на расстояние в три очка

»Динамо» проигрывает в Днепропетровске и подпускает преследователя на расстояние в три очка

Второе поражение в последних трех поединках потерпели чемпионы страны киевские динамовцы. На этот раз "бело-синие" не сумели взять хотя бы очко в матче с "Днепром".

Киевляне слабо провели, прежде всего, первую половину встречи. Если игра в обороне была достаточно надежна, то в атаке у гостей практически ничего не получалось. Два-три неплохих прохода Гусева и Верпаковскиса, но без дальнейшего обострения. Разве этого достаточно для взятия ворот оппонента?

Большой брак в передачах динамовцев и грамотные оборонительные построения днепропетровцев: формула успеха защиты "Днепра" была предельно простой. Правда, хозяева и сами то до перерыва в атаке не блистали и единственный мяч в поединке стал следствием обидной срезки Сергея Федорова, а не осмысленной комбинации в исполнении третьей команды страны.

А вот после перерыва киевляне сумели прибавить в движении и начали создавать моменты у ворот Кернозенко. Вот только реализация была не то что низкой - нулевой. К сожалению, хорошие шансы не использовали Диого, Верпаковскис, Шацких, Чернат, Федоров... Особенно жаль, что не удалось отличиться Федорову (после его удара защитник вынес мяч из пустых ворот) - Сергей провел, в целом, неплохой матч, нейтрализовав Венглинского, но эта злополучная срезка мяча в свои ворота смазала все впечатление. Но зная бойцовский характер Федорова, можно не сомневаться - Сергей оставит эту неудачу позади и форвардам соперника придется несладко!

Справедливости ради отметим, что интрига в поединке могла быть "убита" еще в середине второго тайма, когда Назаренко не реализовал выходл один на один с вратарем, а затем Шовковский дважды снял мяч с ноги Ротаня и Венглинского в своей штрафной.

До конца чемпионата осталось всего четыре тура, но и перевес "Динамо" над "Шахтером" только три пункта. Впереди у киевлян четыре тяжелых встречи и просто необходимо улучшить качество игры, которое позволит достичь результат, а именно чемпионство. Задание динамовцев усложняется тем, что лучший снайпер команды во втором круге Марис Верпаковскис, основной хавбек Йерко Леко, а также Георгий Пеев в ближайшие дни отправятся в распололжение своих национальных команд.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер