»Динамо» – «Рома». Послематчевая пресс-конференция

»Динамо» – «Рома». Послематчевая пресс-конференция

Йожеф Сабо, главный тренер «Динамо»:

- От погоды никуда не денешься, мы ожидали, что будет дождь или снег. Поэтому готовились к таким условиям игры, тренировались. Конечно, они внесли свои коррективы, но ребята показали себя волевыми и подготовленными. Они добились победы, в которой мы очень нуждались. Но, честно говоря, мы не думали, что будет такая вязкая и тяжелая игра. Сегодня мы выиграли труднейший поединок.

Перед матчем я предупреждал подопечных, что «Рома» - команда не одного Тотти. В клубе есть игроки, которые играют и лучше его. Поэтому нельзя расслабляться, необходимо обязательно выигрывать, что мы, собственно, и сделали!

- Сравните игру с «Ромой» на выезде с домашней. Какой из матчей был для вас труднее?

- Естественно наша домашняя встреча сегодня была сложнее. Во-первых, я делаю комплимент тренеру Дель Нери, хорошо подготовившему свою команду психологически. В игре итальянских футболистов чувствовалась воля к победе. В первом тайме динамовцам было очень тяжело справляться с ними. У нас было много брака в игре, который смогли убрать лишь во втором тайме, сделав акцент в игре на флангах. И, во-вторых, как я уже отмечал, свои правила сегодня диктовала и снежная холодная погода.

- Сложилось впечатление, что динамовцы резко встрепенулись после появления оранжевого мяча в игре. Активно пошли вперед, сразу появилось два великолепных момента. Киевлянам удалось забить гол. Что вы думаете относительно смены цвета мяча?

- Четвертый арбитр настоял на этом. Но и до замены мяча у нас было много стопроцентных моментов забить гол. Например, когда чудом Марис Верпаковскис не забил с четырех метров – просто невероятно! Или когда пробивал Диого Ринкон справа – итальянский вратарь в обоих случаях был очень надежен. К этому времени мы полностью завладели игровой инициативой и по законам футбола мяч был должен в ближайшие минуты оказаться в воротах.

* * *

Луиджи Дель Нери, главный тренер «Ромы»:

- В первом тайме мы увидели «настоящую» «Рому»?

- Да, но и не только в первой половине игры моя команда показала характер. Мы сыграли очень хороший матч, хотя были менее мотивированными. Перед игрой мы настраивались исключительно на победу.

- Сначала четко была видна система игры 3-4-3, а потом, когда произошла замена Мидо, эта система и стиль игры изменились. Стоило ли всё так менять на поле?

- Да, так как Кассано должен был выполнять свои задачи. Конечно, далее мы заметили, что у нас имеются теперь и определенные трудности в игре, не всё получилось так, как мы планировали. Не смотря ни на что, сегодня были и позитивные моменты в поединке, есть о чем вспомнить. Такой проигрыш пойдет нам на пользу.

- Будет ли «Рома» достаточно мотивирована на последний матч с «Реалом», ведь вы потеряли уже все шансы в Европе?

- Да, мы опять будем настраиваться на позитивный для нас результат. Будем стараться хорошо себя зарекомендовать, показать на что способны. Замечу, что и перед сегодняшней игрой у нас не было достаточной мотивации, ведь шансы на продолжение выступлений в Лиге Чемпионов были более чем призрачны. Нам нужно было бы выигрывать 4:0 у «Динамо» и далее 5:0 у «Реала». А это задача не из самых реальных.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер