«Динамо» - «Рубін» - 2:0. Он-лайн трансляція матчу

В четверг «Динамо» провело второй контрольный матч в рамках подготовительного сбора в Австрии. Соперником подопечных Валерия Газзаева выступил действующий чемпион России и недавний соперник нашей команды в Лиге чемпионов – казанский «Рубин».

Поединок состоялся на стадионе небольшого городка Ваттенс, расположенного в предместье Инсбрука. За текстовой трансляцией следите на клубном сайте ФК «Динамо» (Киев). По окончанию матча вашему вниманию комментарии игроков, подробный текстовый и видеоотчеты.

«Динамо» (Киев) – «Рубин» (Казань).

Начало в 18:00 (время киевское).

Стартовые составы.

«Динамо»: Бойко, Попов, Хачериди, Алмейда, Силва, Вукоевич, Еременко, Ярмоленко, Шевченко, Гусев, Зозуля.

«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Навас, Баляйкин, Нобоа, Семак, Орехов, Пашулин, Быстров, Текке, Бухаров.

Матч начался.

Динамовцы играют против солнца – это усложняет их действия. Тем ни менее, в дебюте встречи инициатива у них.

2 мин. После быстрой трехходовки Вукоевич – Ярмоленко – Попов и острой передачи последнего в штрафную, защитники, разряжая ситуацию, вынесли мяч.

3 мин. Данило Силва прошел с мячом метров 20. Но приблизившись к штрафной, сам бить не решился, а его пас на Зозулю перехватили соперники.

Казанцы ответили двумя быстрыми атаками. Но киевляне в обороне отработали четко.

8 мин. Фол против Шевченко. Штрафной динамовцы разыграли, однако завершить его ударом по воротам не сумели.

Игра проходит преимущественно в центре поля.

Обе команды действуют осторожно, сводя к минимуму вероятность ошибки.

15 мин. Попов отлично сыграл на перехвате на левом фланге, перевел мяч на Ярмоленко, тот – дальше на Шевченко. Андрей попытался с помощью дриблинга ворваться в штрафную, но наткнулся на защитника. Угловой. Его подал Еременко – без успеха, защитники «Рубина» выбили мяч из штрафной.

Явно сказывается жара в Ваттенсе на действиях игроков обеих команд. Не говоря уже о тренировочных нагрузках. Темп игры средний. Лишь иногда «взрываются» динамовцы в начальных стадиях своих атак.

20-25 мин. Пока оборона обеих команд выглядит явно сильнее их нападения. На голодном пайке пребывают форварды: в «Динамо» - Зозуля, а у «Рубина» - Бухаров и Текке.

27 мин. Штрафной у ворот Бойко. Быстров навесил мяч на линию 11-метровой отметки и набежавший Текке нанес удар головой. Мяч пролетел рядом со стойкой. Пока это самый опасный момент.

29 мин. Шевченко вступил в единоборство с Текке и получил от турка по ногам. На поле вышли врачи и через полминуты Андрей вернулся на поле.

31 мин. Шевченко пробил с 25-ти метров. Удар получился сильным и хлестким – мяч пролетел над крестовиной ворот Рыжикова.

33 мин. Заменыв составе «Рубина»: вместо Текке и Баляйкина вышли Салуквадзе и Антонюк.

35 мин. Быстров пробивал с 12-ти метров, мяч, пролетев несколько метров, попал в ногу Алмейды.

36 мин. Замена в «Динамо». Вместо Попова вышел Несмачный.

38 мин. Шевченко пробил штрафной с 25-ти метров, мяч попал в голову высокому защитнику Орехову.

42 мин. Нобоа с левого фланга решил не навешивать, а пробить по воротам. Бойко разгадал замысел соперника и в прыжке сумел перевести мяч на угловой.

43 мин. У «Динамо» вместо Гусева на поле появился Темиле.

45 мин. Еременко навесил от боковой линии со штрафного – на линии вратарской верховую борьбу выиграл высокий защитник Орехов.

Первый тайм окончен.

Начался второй тайм.

У "Динамо" вместо Алмейды, Вукоевича, Еременко, Ярмоленко, Шевченко и Зозули вышли Михалик, Гармаш, Маграо, Калитвинцев, Бертольо и Милевский.

Во втором тайме, немотря на многочисленные замены, рисунок игры не изменился. Обе команды примерно одинаковое количество времени владеют мячом.

50 мин. Калитвинцев пробил со штрафного, назначенного метрах в 22-х от ворот. Влад пытался направить мяч в ближний угол, но не сумел перебросить его через стенку.

52 мин. Калешин получил мяч в штрафной и с 15-ти метров пробил намного выше ворот.

60 мин. ГОЛ!!! Калитвинцев подал со штрафного, почти от углового флажка на линию вратарской, где Михалик выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в дальний угол – 1:0!

63 мин. Динамовцы провели многоходовую веерную атаку с правого на левый фланг. Гармаш отдал пас на Милевскго, тот – на Калитвинцева, но завершающий удар у Влада не удался, мяч пролетел выше ворот.

67 мин. Вместо Калитвинцева у «Динамо» на поле снова вышел Ярмоленко.

69 мин. Маграо точным пасом едва не вывел Бертольо один на один с вратарем. Защитник в последний момент выбил мяч на угловой из-под ног нападающего.

73 мин. ГОЛ!!! Бертольо подал с углового, а Хачериди выиграл борьбу у защитников и с нескольких метров «вколотил» мяч в ворота - 2:0!

76 мин. Ярмоленко сильно пробил низом по воротам с 22-х метров. Мяч прошел рядом со штангой.

78 мин. Бертольо, находясь в 22-х метрах от ворот, финтом ушел от защитника и хлестко пробил – снова немного не хватило точности.

80 мин. Очень опасная атака «Динамо»! Милевский вывел Ярмоленко один на один с вратарем Черемисиным, но Андрей переиграть его не сумел. Мяч отскочил к Гармашу, который пробил с 12-ти метров сильно, но неточно.

82 мин. Милевский точным пасом нашел в штрафной Маграо. Бразилец сумел пробить, но рикошетом от ноги защитника мяч ушел на угловой.

«Динамо» полностью владеет инициативой, игра проходит на половине поля «Рубина».

На последних минутах игра прошла в центре поля, без опасных моментов.

Конец матча. «Динамо» - «Рубин» - 2:0.