»Динамо» - сборная Узбекистана 3:3. Стенограмма матча

Сегодня динамовцы провели второй и последний матч подготовительного сбора в Объединенных Арабских Эмиратах. Соперником киевлян была национальная сборная Узбекистана, также готовящаяся к предстоящим баталиям на берегу Персидского залива.

Поединок со сборной Узбекистана прошел на 25-тысячном стадионе "Мохаммед бин Зайед", домашней арене лидера чемпионата ОАЭ "Аль Джазира".

ОН-ЛАЙН

Динамо (стартовый состав): Шовковский - Несмачный, Саблич, Родольфо, Иримия - Юссуф, Гиоане - Чернат, Герасимюк, Диого Ринкон - Клебер

МАТЧ НАЧАЛСЯ

2 мин. - Опасный навес Герасимюка - голкипер опережает Клебера;

4 мин. - Касымов бил со штрафного метров с 20-ти - выше ворот;

7 мин. - Клебер бьет метров с 25-ти - мимо ворот;

9 мин. - После паса Клебера Гиоане вышел один на один с вратарем, но арбитр зафиксировал "вне игры";

10-17 минуты - Территориальное преимущество у "Динамо", без моментов;

17 мин. - Зейтуллаев бил с угла метров с 14-ти - Шовковский на месте;

19 мин. - Герасимюк бил после навеса Черната - мимо;

20 мин. - Акопянц обыграл Иримию, пробил с линии штрафной - Шовковский выручил;

21 мин. - Навес Черната, Диого бил головой - чуть выше;

24 мин. - Снова на ударной позиции Акопянц и снова Шовковский играет надежно;

30 мин. - Ошибка обороны при создании офсайда, Дакаев вышел один на один с Шовковским, но Родольфо сумел догнать оппонента и отобрать у него мяч;

32 мин. - ЗАМЕНА. Вместо Герасимюка вышел ПЕЕВ;

35 мин. - Клебер обыгрался с Диого, вышел один на один с Нестеровым, но голкипер ликвидировал опасность;

40 мин. - Неплохо головой бил Юссуф - чуть выше ворот;

45 мин. - ГОЛ! Бакаева сбили в штрафной "Динамо" и Джепаров реализовал пенальти;

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

ВТОРОЙ ТАЙМ

Состав Динамо: Рева - Эль Каддури, Родольфо, Саблич, Пеев - Леко, Нинкович, Белькевич, Чеснаускис - Шацких, Верпаковскис

48 мин. - Белькевич навесил со штрафного, Нинкович пробил головой - мимо;

51 мин. - Бакаев вышел один на один с Ревой - голкипер "Динамо" спас свою команду;

52 мин. - ГОЛ! Ошибка динамовской обороны, Акопянц выходит на "свидание" с Ревой и использует свой шанс - 0:2;

57 мин. - Леко сильно бьет метров с 20-ти - мимо;

58 мин. - ГОЛ!!! Чеснаускис поборолся за мяч на фланге и сделал прострел в штрафную. Набежавший ШАЦКИХ был точен - 1:2;

62 мин. - Опасный удар Пеева метров с 10-ти - выше ворот;

64 мин. - Отличный шанс сравнять счет упустил Нинкович. Белькевич подал угловой, голкипер выбил мяч точно на ногу Нинковичу, но после удара Милоша узбеков спас защитник;

68 мин. - Солиев едва не убежал один на один с Ревой, но Саблич успел четко выполнить подкат;

70 мин. - Очередной удар Леко издали - мимо ворот;

78 мин. - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получил Леко;

80 мин. - Белькевич навесил с углового, Родольфо бил метров с 12-ти - защитник вынес мяч с линии ворот;

81 мин. - ГОЛ!!! Шацких и Верпаковскис разыграли классную комбинацию и после паса Максима Марис спокойно метров с 3-х поразил ворота - 2:2;

87 мин. - ГОЛ! "Шальной" удар метров с 20-ти нанес Джепаров - мяч угодил точно в "девятку" - 2:3;

88 мин. - Мощный удар Чеснаускиса из-за пределов штрафной - голкипер парирует мяч;

89 мин. - Навес Белькевича, Саблич бьет головой - мимо;

90 мин. - ГОЛ!!! Чеснаускис и Родольфо разыграли комбинацию на фланге, бразилец навесил и ШАЦКИХ грамотно сыграл на опережение - удар головой метров с 8-ми точно в угол.