»Динамо» - «Шахтер». Послематчевая пресс-конференция

На свою первую пресс-конференцию в качестве исполняющего обязанности главного тренера киевского "Динамо" Алексей Михайличенко пришел не в наилучшем расположении духа, но, тем не менее, толерантно ответил журналистам на поставленные вопросы.

-Хочу отдать должное донетчанам. Сегодня был настоящий мужской поединок. Трагедии из поражения мы не делаем. Мои подопечные проявили самоотверженность, высокую самоотдачу, за что я их хочу поблагодарить. В этом плане к ним претензий нет. Но, к сожалению, где-то не хватило индивидуального мастерства, к тому же, мы не использовали все свои возможности. К этому следует прибавить несколько грубых ошибок в обороне, вот, в принципе, из чего и складывается результат.

-Во втором тайме динамовцы несколько "подсели". Чем это объясните?

-Я не думаю, что ребята устали. Поведя в счете, мы стали больше внимания уделять обороне. К тому же, соперники прибавили в движении. Когда счет сравнялся, мы вновь повели игру на высоких скоростях.

-Не считаете ли вы, что Мелащенко стоило выпустить на поле несколько раньше, учитывая им продемонстрированный уровень игры?

-Сейчас трудно об этом говорить. Но, возможно, это и так.

-Этот матч можно рассматривать как генеральную репетицию перед очной встречей чемпионата Украины в Донецке?

-Проводить финал как репетицию - это непозволительно. Мы выходили на игру с одним желанием - победить. Такую же цель преследовал и "Шахтер". Сегодня горняки были удачливее нас. Еще раз подчеркну: не сильнее, а удачливее.

-Вероятно ли появление в следующих матчах в воротах Виталия Ревы?

-Это не исключено. Мы имеем двух равноценных вратарей, поэтому все зависит от игровой формы каждого из них в данный момент.

-В матче не слишком впечатляла игра двух последних защитников. Какие будут выводы?

-Оргвыводы последуют в тренировочном процессе, но не в наказаниях. Игроки тоже имеют право на ошибку. Иногда они бывают роковыми. Сделаем на них акцент, и в дальнейшем будем работать также в этом направлении.

Далее слово взял наставник триумфаторов Невио Скала:

-От имени команды, президента и себя лично мы хотим посвятить эту победу Валерию Лобановскому, а также тысячам болельщикам, прибывшим в Киев поддержать нас. Вообще, к этой победе причастны все, кто имеет какое либо отношение к клубу. Еще раз благодарю и поздравляю с победой.

Моя команда провела прекрасный матч, продемонстрировав великолепный футбол. Да, у нас было много ошибок, но команда прогрессирует, делая серьезную заявку на будущее. Мои подопечные были сильны физически, однако в концовке подсели. Благо, выручил голкипер Шутков. Я горд за своих игроков. Мы заслужили эту победу.

-Год назад в финале выход на замену Сергея Ателькина также решил исход матча…

-Я помнил об этом, поэтому я и выпустил на поле Ателькина.

-Последнее время появилась информация, что вы ведете переговоры с греческим ПАОКом?

-На данный момент у меня действующий контракт с донецким клубом, и я не собираюсь его нарушать.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер