»Динамо» - «Шериф». Послематчевая пресс-конференция

»Динамо» - «Шериф». Послематчевая пресс-конференция

Алексей Михайличенко, главный тренер "Динамо":

-Мы очень рады второй год подряд побеждать в турнире памяти Лобановского. Также рад, что команда своей игрой, содержанием и результатом показала, насколько дорого для нашего клуба имя Валерия Васильевича. Работой на поле динамовцы отблагодарили за все, что он сделал для киевского клуба.

Относительно игры. Сегодня мы создали много голевых моментов, присутствовала скорость, использовались фланги, было хорошее взаимопонимание и быстрая игра. Все это необходимо для достижения результата. За исключением второй половины первого тайма, команда всю игру поддерживала высокие скорости, показав при этом добротный футбол. Отмечу, сегодня подопечные реализовали созданные возможности, что вселяет оптимизм.

-Почему в заявку не попал Гусев?
-Мы постарались задействовать максимальное количество игроков. Надо реально оценивать сегодняшнюю игру и тот факт, что у "Шерифа" нет двух равноценных составов, которыми они могут провести игру. Очень тяжело играть через день, а в матче с тбилисским "Динамо" молдаванами было отдано много сил. Наша же скамейка с каждым дней пополняется новыми игроками.

Сегодня, впервые после долгого перерыва вышел Андрей Несмачный. Тем самым, мы постарались задействовать всех наших игроков и дать каждому шанс проявить себя. В связи с этим мы предоставили отдых тем же Яценко, Гусеву, Корниленко, дав шанс проявить себя другим игрокам.

* * *

Леонид Кучук, главный тренер "Шерифа":

-Поздравляю "Динамо" с победой в турнире и благодарю за приглашение в Киев. Соревнование было очень хорошо организовано и проведено. Мы уважаем и помним о Валерии Васильевиче Лобановском. Считаю, во всем футбольном мире о нем также помнят и поэтому многие идут по его стопам.

В сегодняшнем матче "Динамо" не могло не показать игру, которая подтверждает уровень и класс команды. Нам тяжело было с ними тягаться, сыграв на равных с оппонентами лишь вторую половину первого тайма. В остальное время "Динамо" владело территориальным преимуществом, создавало опасные моменты у наших ворот. Поздравляю "Динамо" с заслуженной победой и желаю удачи. Матч с вами принес нам важный опыт и пользу, в частности, я увидел некоторые свои ошибки. Мы всегда равнялись на такие команды как "Динамо" и впредь будем этому следовать.

-В квалификации Лиги чемпионов вы встречались с "Шахтером", а сегодня с "Динамо". Сравните эти две команды?
-В какой-то степени ответ на ваш вопрос – сравнение "Ювентуса" и "Манчестер Юнайтед". Считаю, что "Динамо" и "Шахтер" исповедуют разные стили и философии, а сравнивать лучше по достигнутым результатам.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер