»Динамо»: шестая победа подряд

»Динамо»: шестая победа подряд

Финиш национального чемпионата в ожидании интриги. Отставание "Динамо" от "Шахтера" длиною в четыре очка не позволяет надеяться на "золотой" матч 19-го апреля в Донецке. Горняки последние два тура прошли без осечек и в преддверии поединков с "Днепром" и "Черноморцем" полны желания не откладывать чемпионство "на потом". Динамовцы пока находятся в роли догоняющих, также не имеющих права на малейшую осечку. Судя по тому, насколько уверенно подопечные Сабо провели субботний поединок с "Ильичевцем", игровые кондиции динамовцев нынче находятся в превосходном состоянии.

Сложилось впечатление, в матче с "Динамо" у мариупольцев не было шансов даже на ничью. Превосходство киевлян просматривалось на всех участках поля, в большинстве компонентов игры динамовцы были на голову выше соперника. Можно судить о невезении на завершающей стадии, отсюда всего лишь два мяча в воротах Шуховцева. В первом тайме на первые роли вышло бразильское трио "РРР" – Ринкон – Родриго - Родольфо. Диого выделялся традиционной техникой, нестандартными действиями и точными пасами, соперничать с Родриго на правом фланге было выше возможностей мариупольцев, а Родольфо кроме присущей неуступчивости в единоборствах умело подключался к атаке. На 23-й минуте он получил мяч в районе центрального круга, финтом ушел от защитника и неотразимо пробил с 27-ми метров в дальний нижний угол. Голы вышел на загляденье, а секундами позже зрители стали свидетелями домашней "заготовки" – синхронных кувырков Родольфо и Родриго.

Спустя десять минут точку в многоходовке Диого Ринкон – Гусев – Верпаковскис с угла вратарской ударом головой поставил Марис. В мае латышский стрелок не устает радовать болельщиков. Приняв не одну копну критических стрел, Верпаковскис заметно прибавил, не ставя под сомнение место в стартовом составе. Во всяком случае, сейчас в нападении "Динамо" трудно представить альтернативу паре Верпаковскис – Шацких.

Второй тайм прошел в равной борьбе, активизировались киевляне лишь под конец встречи. Сначала Клебер вывел Шацких один на один с Шуховцевым, но перехитрить себя опытный голкипер динамовцу не позволил. А за минуту до финального свистка в течении 20 секунд сначала Гусев проверил на прочность крестовину, а затем Клебер был чуть неточен, замыкая головой фланговый навес.

После победы над одним из претендентов на участие в Кубке УЕФА динамовцы получат несколько дней для подготовки к не менее важному выездному поединку с "Волынью". А затем… В прочем, настоящему болельщику и напоминать не стоит. Финал Кубка Украины. "Динамо" – "Шахтер". Этим все сказано!

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер