»Динамо» собирает будущих звезд

»Динамо» собирает будущих звезд

Футбольный турнир среди 12-летних футболистов Украины, России и Англии состоится с 4-го по 8-е ноября в Киеве, на поле манежа клубной базы «Динамо» в Конча-Заспе. Соревнование, ставшее традиционным - четвертым по счету, посвящено 63-й годовщине освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков и станет значимым событием праздновании знаменательной даты в истории украинской столицы Отрадно, что в предыдущих трех турнирах, участие в которых принимали юные футболисты разных стран, победы праздновали воспитанники школы «Динамо» (Киев).

В нынешнем году на турнир приглашены восемь команд, согласно регламенту разделенные на две группы. В первой выступят «Динамо» (Киев), «Спартак» (Москва),
«Металлург» (Запорожье) и «Чарльтон» (Англия), во второй - «Шахтер» (Донецк), ЦСКА (Москва), «Крылья Советов» (Тольятти), «Смена» (Санкт-Петербург). По итогам однокругового турнира в каждой из групп определятся победители, которые и разыграют «золотые» медали. Остальные участники согласно занятым местам поборются за места с 3-го по 8-е.

Кроме футбольных баталий ФК «Динамо» подготовил для участников турнира интересную культурную программу. В свободный от игр день - 6-го ноября - юные футболисты и их наставники совершат ознакомительную экскурсию по Киеву, а вечером посетят увлекательный матч чемпионата Украины между «Динамо» и «Шахтером».

По словам директора детско-юношеской школы «Динамо» Анатолия Шепеля, занимающегося организацией турнира, в проведении соревнования есть большой воспитательный момент: «Очень важно, чтобы не только киевские дети, но и их сверстники из других городов и стран не забывали, благодаря кому над нашими головами сегодня мирное небо. Поэтому кроме футбольных матчей мы постараемся сделать большой акцент на патриотическом воспитании молодежи, вспомним о подвигах их дедов и прадедов».

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер