»Динамо» - «Таврия». Послематчевая пресс-конференция

»Динамо» - «Таврия». Послематчевая пресс-конференция

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Динамо»:

- Отдельные отрезки матча получились очень хорошими. Самым главным было вывести ребят из психологического состояния, сложившегося после неудачных игру. Еще есть над чем работать. Было заметно желание ребят сыграть как можно лучше, над нами большую часть игрового времени довлела необходимость достичь требуемого результата. Счетом доволен, но ошибка, которую совершил Алиев… Снова после грубейшей ошибки мы забиваем сами себе.

- Почему не было Юссуфа и Родриго, в каком состоянии Клебер и Ребров?

- У Родриго травма задней поверхности бедра, сейчас бегает вокруг поля. Юссуф пропускал матч из-за дисквалификации. Ребров должен через 3-4 дня вернуться в общую группу, равно как и Клебер. Но они только вернутся в группу, а ведь еще нужно набрать должную форму. Тяжело придется Клеберу, долгое время пребывавшего вне футбола. Ему придется сыграть несколько игр за дублеров, набрать игровую практику.

- В связи со сложной ситуацией среди вратарей, в каком состоянии пребывает Рева?

- Он тренируется, играет за дубль и «Динамо-2». Он опытный вратарь, но пока преимущество отдается Луценко.

- Была ли логика выпускать стольких защитников, когда «Таврия» в защите использует по 8-9 человек?

- Это опасная штука. Идя вперед, всегда есть вероятность получить контратаку. Именно так сегодня «Таврия» построила свою игру. Вы видели, кто у нас играл в защите. Номинальный защитник Родольфо вышел вместе с Михаликом опорным полузащитником. Юссуф пропускал, были кадровые проблемы. Выпустил молодого парня Мандзюка. Как я команду не настраивал, игрокам было очень тяжело психологически.

- Ваши впечатления от встречи игроков с фанатами?

- Я игрокам в душу не загляну, с их слов все прошло нормально. Некоторые вопросы были некорректными, но это все зависит от интеллекта человека. Считаю, такие встречи нужно проводить.

- Во втором тайме команда прибавила. Что сказали игрокам в перерыве?

- Что бы они посмелее играли и включили скорости. «Динамо» всегда славилось быстрым переходом из защиты в атаку. Мне понравился блеск в глазах игроков. Он обязательно должен быть.

- Почему Шацких вышел с капитанской повязкой?

- Капитан и вице-капитаны сегодня не играли. На свое усмотрение решил отдать повязку опытному Шацких, много лет работающего на благо команды.

- Почему вторым опорным полузащитников вышел Родольфо, а не Гавранчич?

- Перед игрой разговаривал с Гораном, ему предпочтительней играть в защите. Родольфо же сказал: «Я хочу играть и выйду на любой позиции». Я вспомнил себя в бытность игроком, когда был готов играть и выполнять любые указания тренера.

* * *

Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:

- Поздравляю наших соперников с победой и желаю удачи в оставшихся матчах Лиги чемпионов. В чемпионате Украины все намного проще. Игру своей команды привык оценивать в «семейном» кругу.

- Выполнила ли «Таврия» установку на игру?

- Как можно выиграть такую игру, если, говоря словами Валерия Лобановского, играли «второй выездной моделью». В таких матчах нужно играть отдыхая, не допуская ошибок. Имеющимся в распоряжении игрокам, а работаю я уже девять месяцев, все время повторяю, что сзади борьба не ведется. Одна из сильных сторон «Динамо» - стандартные положения. Смотрите сами, сколько наши игроки сегодня заработали фолов?

- На какую игру «Динамо» вы рассчитывали после игры в «Реалом»?

- Думал, команда будет на спаде. Так оно и получилось. Им было очень тяжело двигаться и не заработай наши игроки такое количество «стандартов», «Динамо» пришлось бы очень тяжело.

Пресс-служба ФК «Динамо» Киев

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер