Динамо - Таврия. Послематчевая пресс-конференция

Комментарий тренера "Динамо" Алексея Михайличенко:

На мой взгяд, игра получилась довольно-таки зрелищной, боевой и динамичной. Жаль, что этот матч не украсили голы, чего нельзя сказать о голевых моментах. Сегодня их было предостаточно, но по голевым моментам результат не определяется.

Мы ожидали такую отдачу со стороны соперника и такую его игру от обороны, тем более, что "Таврия" очень неплохо начала и проводит второй круг чемпионата. Те игры крымчан, которые смотрели, готовясь к сегодняшнему матчу, показали, что у этой команды есть хороший потенциал.

Симферопольцы неплохо проводят контратаки. В первую очередь мы сегодня старались исключить эти выпады, но не всегда это у нас получалось, особенно в первом тайме. После перерыва наша команда прибавила в скорости, движении и я думаю, что по показанной игре мы все-таки должны были сегодня брать три очка.

Может быть в какой-то степени от нас отвернулось везение. Каких-то претензий к игрокам в плане самоотдачи, в плане борьбы, в плане желания победить у нас нет. Но вот если брать концовку матча, то как бы не работала и боролась команда, а должны быть исполнители, которые ставят решающую точку. Сегодня нам этого сделать не удалось - это футбол.

Тот график, который был у команды последний месяц, наверное был довольно-таки жесткий и напряженный, и наверное ребята немножко устали как физически, так и психологически. И то несчастье, которое случилось с Валерием Васильевичем, не могло не сказаться на настроении игроков, на их психологии.

Сейчас будет небольшой перерыв в чемпионате и у нас будет время, чтобы подготовиться к финальному матчу за Кубок Украины с донецким "Шахтером".

"Таврию" я поздравляю с ничьей и боевой игрой, которую она сегодня показала.

Комментарий главного тренера "Таврии" Валерия Петрова

Прежде чем говорить о сегодняшней игре, я хотел бы, пользуясь случаем, пожелать скорейшего выздоровления Валерию Васильевичу. Я думаю, что, дай Бог, все будет нормально.

Что касается матча - на положительном для нас результате сказалось то, что мы учли как широко играют киевляне, активно используя фланги. Сегодня мы смогли найти контраргументы такой игре соперника.

Игра в центре поля была очень жесткой, но нам это знакомо и ликвидация опасности с флангов наверное все-таки принесла свой результат. Кроме того, конечно, удача сегодня была на нашей стороне. Говоря футбольным языком, динамовцы "общипали" нам все штанги, а игра нашего голкипера вселила в ребят уверенность и надежду на то, что мы увезем из Киева ничью. Так оно и случилось.

ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ

Как вам судейство сегодняшнего матча? Вы не раз очень бурно реагировали не решения арбитра... (Украинский футбол)

Валерий Петров - Это были эмоции. Я уже не раз повторял, что есть специальные органы, контролирующие все эти вещи, а мое дело - тренировать. А то, что были эмоции в ходе матча, то от них никуда не денешься: я и болельщик, и тренер. Мы все живые люди, но сейчас эмоции уже уходят и поэтому я комментировать судейство не буду.

С чем связано сегодняшнее отсутствие Ващука даже в запасе? (Сайт болельщиков "Динамо")

А. Михайличенко (А. М.) - У него небольшая травма и он проходит курс лечения.

В отсутствие Лобановского кто конкретно определяет состав на матч и замены по ходу игры? (телеканал Тонис, программа Медиа Спорт)

А. М. - Валерий Васильевич ведь не первый раз болеет. Эта ситуация для нас с Анатолием Демьяненко не является новой. В таких ситуациях мы всегда все решаем вместе. Проводим установку перед матчем, а также вместе совещаемся на скамейке запасных относительно замен по ходу игры. Поэтому никакого разделения тут нет, у нас есть договоренность, что в отсутствие Лобановского мы все делаем вместе.

Уже несколько игр Мелащенко находится в запасе, но на поле не выходит. С чем это связано? (сайт Динамомания)

А. М. - С его физическим состоянием на сегодняшний день. Мы планировали его выпустить сегодня во втором тайме, но небольшое повреждение, которое получил Дмитрулин, не позволило нам этого сделать.

Інші новини

Титульний партнер
Технічний партнер
Офіційний партнер